Фернандо Алонсо Ярно Трулли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фернандо Алонсо
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ярно Трулли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Култхард
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рубенс Баррикелло
Архив NEWSru.com

Новые правила "Формулы-1" дают о себе знать вновь и вновь. Поул-позишн второго "Гран-при" сезона взял Фернандо Алонсо из "Рено". Кстати, команда заняла всю первую линию стартового поля.

Интересно, что за все время существования "Гран-при Малайзии" Михаэль Шумахер был единственным пилотом, который уезжал на гонку с первого стартового поля. Однако, в нынешнем сезоне, как уже успели убедиться болельщики, может быть все что угодно. Так и случилось в Малайзии, где первые позиции заняли "Рено" испанца Алонсо и Ярно Трулли из Италии. Для Алонсо этот поул стал первым в формулической карьере. Отметим, что время лучшего круга победителя составило 1:37,044. Отметим, что 21-летний испанец не набрал в чемпионатах мира ни одного очка, хотя начал выступать в "Формуле" с 2001 года.

Что касается Шумахера, то он занял лишь третье место. В связи с этим Reuters отмечает, что новыве правила внесли коррективы и в ведение квалификации пятикратного чемпиона мира. По предположению экспертов агентства, для нынешней квалификации Шумахер залил много бензина, что помешало ему разогнаться до нужной скорости. В свою очередь, в "Рено" не особо заботились о гонке, и бензина на квалификацию у машин этой "конюшни" было залито мало. В любом случае много решиться в гонке. Напомним, что на "Гран-при Австралии" болид "Шумми" был также не до конца залит топливом, что вылилось лишь в четвертое место пилота "Феррари".

Четвертое стартовое место занял Дэвид Култхард из "Макларена", а вслед за ним в гонку поедет Рубенс Баррикелло, который будет стартовать на одной линии с Ником Хайдфельдом. Самым неожиданным стало 17-е место Ральфа Шумахера, а его товарищ по команде Хуан-Пабло Монтойя был лишь восьмым.