"Монреаль Канадиенс"
 
 
 
"Монреаль Канадиенс"
Архив NEWSru.com

В Монреале, возможно не будут исполнять гимн США перед матчами НХЛ и Главной бейсбольной лиги. Так руководители клуба пытаются уберечься от инцидентов с освистанием американского гимна.

Напомним, что перед игрой регулярного чемпионата между клубами "Монреаль Канадиенс" и "Нью-Йорк Айлендерс" во время исполнения американского гимна он был освистан болельщиками, которые сделали это в знак протеста против войны в Ираке. Это случилось даже несмотря на то, что диктор по стадиону попросил публику "продемонстрировать поддержку и уважение к двум великим народам", сообщает интернет-издание "Спорт сегодня".

Интересно, что хоккеистов "Айлендерс", по их словам, освистание национального гимна США лишь завело, и они выиграли матч со счетом - 6:3. По словам вратаря Рика ДиПьетро, освистывать гимн нашей страны было неуместно. Форвард "Айлендерс" Марк Пэрриш заметил, что как только он услышал эти звуки, я только сильнее завелся "Думаю, я должен поблагодарить этих болельщиков за то, что придали мне дополнительный настрой", - сказал Пэрриш.

В итоге дело закончилось извинениями президента "Монреаля" за болельщиков клуба. По словам Пьера Бойвина, этот инцидент не может помешать дружбе двух великих наций, каковыми являются Канада и США. Кроме того, Бойвин заявил, что команда постарается сделать все возможное, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем, сообщает АР. Вторят ему и канадские хоккеисты, которые считают, что болельщики в Монреале поступили не правильно, освистав гимн США. Интересно, что в этот же день в Торонто состоялся матч между местными "Торонто Рэпторс" и их соперником по НБА - "Майами Хит". Там подобных инцидентов зафиксировано не было.