Сергей Овчинников
 
 
 
Сергей Овчинников
PTP

Все началось с того, что после матча с "Зенитом", Овчинников, который защищал ворота "Локомотива" пытался напасть на легионера из Чехии Лукаша Гартига, а также на и второго тренера "Зенита" Владимира Боровичку. Прекратить хулиганские выходки вратаря "Локомотива" и сборной России по футболу Сергея Овчинникова сумели лишь четыре секьюрити.

Голкипер, рост которого 185 сантиметров и вес 93 килограмма, был остановлен с большим трудом, отмечает присутствоваший при этом корреспондент ИТАР-ТАСС. Все это происходило на глазах у семи тысяч болельщиков, которые собрались на стадионе в Черкизово. Поступок Овчинникова сопровождался площадной бранью, что уши вяли не только у ребятишек, но и у зрителей на ближайшей трибуне. Подобного инцидента в российских чемпионатах, которые проводятся с 1992 года, еще не было. Отметим, что Овчинникова арестовывать не стали, и в подтрибунное помещение наряд милиции так и не был вызван. Если бы силы правопорядка все-таки заковали голкипера в наручники, то он мог бы отсидеть по крайней мере по двум статьям Уголовного кодекса - за "хулиганство" и "нецензурную брань в общественном месте".

В понедельник утром Овчинников должен в составе сборной страны вылетать в Италию для подготовки к матчу отборочного турнира чемпионата Европы с командой Албании.

Ну а главный тренер "Локомотива" Юрий Семин дистанцировался от этого эпизода. На послематчевой пресс-конференции он заявил, что не будет комментировать эту ситуацию послав журналистов... к Овчинникову. Между тем, неспортивный поступок Овчинникова будет обязательно рассмотрен на ближайшем заседании Бюро контрольно-дисциплинарного комитета, и голкипера ожидает, скорее всего, дисквалификация на несколько матчей", - сообщили в РПФЛ.