Ляхович отказался от поединка с Владимиром Кличко?
 
 
 
Ляхович отказался от поединка с Владимиром Кличко?
www.klitschko.com

По неподтвержденной пока информации, озвученной мачмейкером Шелли Финкелем, белорусский тяжеловес Сергей Ляхович отказался от проведения поединка против украинского боксера Владимира Кличко, который должен был состояться 23 марта в Дортмунде и иметь статус отборочного поединка по версии IBF.

В чем могут состоять причины отказа, пока неизвестно. По словам менеджера братьев Кличко Тома Лофлера, срочно ведутся поиски претендента, который бы дал согласие на проведение поединка с Владимиром именно 23 марта в Германии, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

Напомним, что Сергей, являясь гражданином Белоруссии и с 1998 года проживающий в США, только недавно подал документы для своей натурализации. Не получив таковых, он не имеет возможности покинуть пределов США. Однако, как заявил недавно его промоутер Лу Дибелла, проблем с организацией боя не должно быть, поскольку Сергей, который готовится к поединку в своем родном городе Скоттсдейле, штат Аризона, уже подал документы для получения trevel passport и через две недели получит его.

Тем временем Владимир Кличко на острове Майорка закончил первый этап подготовки к поединку с Ляховичем, состоявший из общефизической подготовки, и приступил к проведению спаррингов под руководством Эмануэля Стюарда.

По словам Стюарда, он доволен тем, как Владимир прошел первый этап подготовки. "Сейчас мы внимательно изучаем поединки с участием Сергея Ляховича. Боец он достаточно серьезный, но вполне по силам Владимиру. Уверен, что за оставшееся до боя время мы сможем как следует подготовиться. Самое главное - это то, чтобы Владимир смог настроиться на поединок психологически. В физическом плане проблем у Владимира не существует. У нас есть время, и мы будем готовы к поединку".

Во вторник утром Владимир вылетел в Дортмунд, где должна состояться пресс-конференция, касающаяся предстоящего боя, а уже вечером вернуться на Майорку, где и продолжит подготовку к предстоящему поединку.