Хоккеисты омского "Авангарда" первыми вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина, выбив из плей-офф Континентальной хоккейной лиги магнитогорский "Металлург"

ХК "Металлург Магнитогорск"

Хоккеисты омского "Авангарда" первыми вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина, выбив из плей-офф Континентальной хоккейной лиги магнитогорский "Металлург". В четверг в пятом матче "Ястребы" выиграли на своей площадке 3:2 и закрыли серию до четырех побед при счете 4-1.

Победную шайбу на 5-й минуте овертайма провел Игорь Волков. При этом гостям, заменившим вратаря шестым полевым игроком, удалось перевести игру в дополнительное время на последних секундах третьего периода - отличился Сергей Федоров.

Напомним, что первый матч этого ставшего классическим противостояния восточных команд омичи провалили, но затем им удалось выиграть у "Магнитки" четыре раза подряд.

В полуфинале "Авангард" встретятся с победителем серии "Трактор" (Челябинск) - "Ак барс" (Казань), где счет пока 3-2 в пользу уральцев.

Пятый матч этой серии в четверг продолжался почти в два раза дольше обычного. Обменявшись голами в основное время, соперники так и не смогли выявить сильнейшего.

Овертайм растянулся еще на 2,5 периода. Лишь на 109-й минуте казанцам удалось поразить ворота противника и спасти серию - отчислился Данис Зарипов.

Таким образом, "Ак Барс" избежал вылета и сократил отставание в серии до минимума. Шестой матч пройдет 24 марта в Казани.