"Ювентус" не планирует продавать Криштиану Роналду в летнее трансферное окно
 
 
 
"Ювентус" не планирует продавать Криштиану Роналду в летнее трансферное окно
Pixabay.com

Руководство итальянского футбольного клуба "Ювентус" не собирается продавать португальского форварда Криштиану Роналду в летнее трансферное окно. Об этом заявил спортивный директор клуба Фабио Паратич.

"Роналду - лучший игрок в мире, его продажа не входит в наши планы, - цитирует Паратичи ТАСС со ссылкой на портал Goal.com. - У "Ювентуса" есть проект, который мы начали воплощать с прошлого года. Один неудачный матч не изменит наших планов, мы продолжим делать то, что задумали".

Ранее СМИ писали, что после вылета из 1/8 финала Лиги чемпионов от "Порту" португальский футболист всерьез задумался о переходе в другую команду. При этом отмечалось, что руководство клуба не будет препятствовать переговорам Роналду, так как рассчитывает разгрузить зарплатную ведомость.

Контракт 36-летнего Роналду с итальянским клубом, по которому он получает годовое жалование в размере 31 млн евро, рассчитан до июня 2022-го.

Криштиану пятикратным обладателем приза "Золотой мяч" и пятикратным победителем Лиги чемпионов, однако с "Ювентусом" он вылетает на ранних стадиях плей-офф главного еврокубка.