"Спартак" не смог извлечь дивидендов из баскетбольного скандала
 
 
 
"Спартак" не смог извлечь дивидендов из баскетбольного скандала
БК Спартак Санкт-Петербург

Питерскому "Спартаку" отказали в просьбе провести переигровку пятого матча четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги против "Химок".

Руководство команды из Санкт-Петербурга аргументировало свое желание переиграть встречу тем, что ее обслуживал арбитр Сергей Круг, который, возможно, замешан в недавно вспыхнувшем скандале судейского сговора.

"Мы просили федерацию, чтобы Круга не ставили вообще на наши матчи, но нас не послушали, а еще, к сожалению, в решающей игре серии "отличился" Сергей Михайлов. Одни и те же моменты эти арбитры трактовали по-разному - игрокам "Химок" разрешали действовать гораздо более жестко, чем нашим игрокам", - заявлял тогда спортивный директор "Спартака" Алексей Карванен. Однако, доводы руководства "Спартака" посчитали недостаточными для проведения переигровки. Решение Исполкома РФБ основано на том, что на момент проведения встречи Круг не был дисквалифицирован, и, следовательно, результат можно оставить в силе.

"Это полный бред! Они пытались связать требование о переигровке с каким-то Кругом, но это несерьезно. Нет никаких оснований!" - передает слова возмущенного президента РФБ Сергея Чернова "Советский спорт".