Александр Мостовой Луиш Фигу
 
 
 
Александр Мостовой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Луиш Фигу
Архив NTVRU.com

70000 зрителей, собравшихся на стадионе "Сантьяго Бернабеу", надеялись, что их любимцы наконец-то покажут ту игру, которую должен показывать звездный состав "Реала". Однако соскучившимся по победам своего клуба в национальном чемпионате болельщикам "Реала" вновь пришлось разочароваться. Матч с одним из лидеров первенства "Сельтой" закончился вничью 1:1, причем мадридцам вновь пришлось отыгрываться, передает Dailyfootball .

Счет на восьмой минуте открыл бомбардир "Сельты" Катанья после углового, поданного Мостовым. "Я забивал 21 команде в испанском чемпионате, но "Реалу" забил впервые. Так что этот гол был особенным", - признался радостный Катанья.

"Реал" быстро сравнял счет. Это сделал Гути после разыгранной на правом фланге комбинации Зиданом и Макелеле. Казалось, что надежды мадридских болельщиков сбудутся, тем более что "Реал" усилил натиск на ворота "Сельты" и в конце первого тайма мог выйти вперед. В течении последних пяти минут первой половины матча могли отличиться Фигу, Зидан и Рауль, однако сделать им это не удалось.

После удара португальца Фигу мяч попал в штангу и отскочил к Зидану, который обыграв двух защитников соперника пытался перекинуть мяч через вратаря, но чуть-чуть не рассчитал силу удара, и мяч пролетел выше ворот. Через пару минут мог порадовать болельщиков и Рауль, но удача вновь отвернулась от Мадрида. Второй тайм также не принес изменений в счете. Очередная, четвертая, ничья "Реала" при двух победах и трех поражениях в чемпионате. Команда, набрав 10 очков, идет на 16-м месте. Следует отметить, что лидер "Депортиво" имеет на своем счету целых 20 очков.

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Португалии Луиш Фигу был крайне недоволен арбитром, судившим вчерашний матч "королевского клуба" с "Сельтой".

"По ходу игры арбитр совершил ряд грубых ошибок. Он поступал так, как хотел. Попросту говоря, это было настоящим издевательством на глазах многих болельщиков".

Фигу также заметил, что очень трудно играть в условиях, когда футболистам не дают нормально действовать на поле. Когда португальца спросили, почему все же его команде опять не удалось победить, он ответил, что во втором тайме футболисты должны были оказывать больше давления на оборону соперника.

Однако Фигу не считает, что у "Реала" больше нет никаких шансов побороться за первое место в чемпионате Испании. Правда, отметил он, с каждым потерянным очком эта возможность становится все меньше и меньше.

Для "Сельты" ничейный результат является успехом. С утра еще раз подтвердились слухи, что "душа и дирижер команды" Александр Мостовой действительно будет удостоен памятника - на его создание якобы уже собранно более 2 миллионов песет.