Континентальная хоккейная лига (КХЛ) наложила штраф в размере 300 тысяч рублей на хабаровский "Амур" за угрозу главного тренера клуба Александра Гулявцева в адрес арбитра
 
 
 
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) наложила штраф в размере 300 тысяч рублей на хабаровский "Амур" за угрозу главного тренера клуба Александра Гулявцева в адрес арбитра
Стоп-кадр видео КХЛ

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) наложила штраф в размере 300 тысяч рублей на хабаровский "Амур" за угрозу главного тренера клуба Александра Гулявцева в адрес арбитра во время домашней встречи регулярного чемпионата против московского "Динамо".

Об этом сообщает пресс-служба лиги.

В конце третьего периода хабаровский клуб получил 2-минутный командный штраф за оскорбление судей и неспортивное поведение. Главный тренер "Амура" стал угрожать арбитру Виктору Гашилову, который, как и Гулявцев, является уроженцем Перми, сжечь его машину. Высказывание специалиста попало в видеотрансляцию.

"Я тебе в Перми машину сожгу, понял?!" - крикнул Гулявцев своему земляку.

Изучив имеющиеся материалы, лига признала Гулявцева виновным в нарушении п. 1.19 ст. 54 спортивного регламента КХЛ, предписывающего "не допускать оскорблений, угроз физической расправы и иных противоправных действий по отношению к судьям".

Также "Амур", идущий на последней строчке в турнирной таблице Восточной конференции, был предупрежден о недопустимости в дальнейшем подобных инцидентов, подрывающих имидж Континентальной хоккейной лиги.

Позже Гулявцев назвал свои угрозы шуткой.

"Это была шутка, конечно, сказано на эмоциях. Мы с Гашиловым в прекрасных отношениях, я просто пошутил. На самом деле даже не знаю, на какой машине он в Перми ездит. Жаль, что уже просочилась эта информация в прессу, это ведь обычные эмоции были", - приводит слова наставника "Амура" портал "Чемпионат".

Матч в Хабаровске завершился поражением "Амура" со счетом 1:5. Четыре шайбы из пяти в ворота "Амура" забросил Даниил Тарасов.