Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении игрока ХК "Ак Барс" Дмитрия Обухова - он подозревается в изнасиловании и грабеже
 
 
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении игрока ХК "Ак Барс" Дмитрия Обухова - он подозревается в изнасиловании и грабеже
ХК Ак Барс

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении игрока ХК "Ак Барс" Дмитрия Обухова - он подозревается в изнасиловании и грабеже. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на следственное управление СКР по Татарстану.

9 июля 2011 года 25-летняя жительница Казани обратилась в следственный отдел с заявлением, где указала, что подверглась насилию со стороны хоккеиста. По ее словам, ночью 9 июля после совместного отдыха в одном из ночных клубов Казани хоккеист на своем автомобиле привез ее в поле напротив гостиничного комплекса "Дубай" в Высокогорском районе. Мужчина ударил ее рукой по лицу, а затем, используя свое физическое превосходство, совершил насилие. После этого он забрал ее мобильный телефон и уехал, оставив девушку одну.

Следователь следственного отдела отказал в возбуждении уголовного дела, так как после проверки не нашел подтверждения данным фактам. Но 24 августа это постановление было отменено и заявление девушки было направлено в отдел по расследованию особо важных дел для проведения дополнительной проверки.

Новое решение было мотивировано тем, что доводы сторон в полном объеме могут быть проверены только после возбуждения уголовного дела путем проведения предусмотренных законодательством следственных действий, выполнение которых в рамках доследственной проверки невозможно.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Мера пресечения в отношении Обухова пока не избрана. Расследование дела по закону займет два месяца.