NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.

Жо помог сборной Бразилии по футболу завоевать олимпийскую "бронзу" Жо помог сборной Бразилии по футболу завоевать олимпийскую "бронзу"
Мужская сборная Бразилии по футболу выиграла бронзовые медали Олимпиады в Пекине, разгромив в утешительном финале за третье место команду Бельгии. В составе победителей дважды отличился бывший форвард московского ЦСКА Жо.
22 августа 2008 г., 20:03
Женская сборная Голландии по хоккею на траве выиграла "золото" Игр-2008 Женская сборная Голландии по хоккею на траве выиграла "золото" Игр-2008
Женская сборная Голландии по хоккею на траве выиграла золотые медали олимпийского турнира в Пекине. В финальном матче голландки одержали победу над сборной Китая со счетом 2:0. В матче за третье место аргентинки переиграли немок.
22 августа 2008 г., 19:17
Евгений Лукьяненко стал серебряным призером в прыжках с шестом
Лукьяненко в пятницу стал серебряным призером в соревнованиях прыгунов с шестом, оставив нетронутой планку на высоте 5 метров и 85 сантиметров. "Золото" досталось представителю Новой Зеландии по имени Стив Хукер (5,96).
22 августа 2008 г., 18:54
Иранец Хади Саеи стал двукратным олимпийском чемпионом по таэквондо Иранец Хади Саеи стал двукратным олимпийском чемпионом по таэквондо
На олимпийском турнире по таэквондо в пятницу было разыграно два комплекта наград в весовых категориях до 67 кг у женщин и до 80 кг у мужчин. "Золото" в этих весах досталось представителям Ирана и Южной Кореи.
22 августа 2008 г., 18:41
Александр Погорелов не добежал до пьедестала в турнире десятиборцев Александр Погорелов не добежал до пьедестала в турнире десятиборцев
Олимпийским чемпионом в десятиборье в пятницу стал американец Брайан Клэй, набравший по сумме видов 8791 очко. Российский легкоатлет Александр Погорелов занял четвертое место с результатом 8328 балла. Алексей Дроздов - 12-й.
22 августа 2008 г., 18:34
Китаянки заняли весь олимпийский пьедестал в настольном теннисе Китаянки заняли весь олимпийский пьедестал в настольном теннисе
26-летняя китаянка Чжан Инин стала четырехкратной олимпийской чемпионкой по настольному теннису, выиграв в финальном матче турнира в Пекине у своей соотечественницы Ван Нань. "Бронза" также останется в Поднебесной.
22 августа 2008 г., 18:08
Женская сборная России выиграла олимпийскую эстафету на 4х100 метров Женская сборная России выиграла олимпийскую эстафету на 4х100 метров
Сенсационный успех наших девушек во многом стал возможен благодаря осечке главных фавориток забега - спортсменок из Ямайки, которые выронили палочку уже во время первой передачи эстафеты. Неудача постигла и команду Британии.
22 августа 2008 г., 17:33
Татьяна Лебедева не допрыгнула до "золота" Пекина всего один сантиметр Татьяна Лебедева не допрыгнула до "золота" Пекина всего один сантиметр
Российская легкоатлетка Татьяна Лебедева в пятницу стала серебряным призером Олимпиады в Пекине в прыжках в длину. Она прыгнула в последней попытке на 7,03 и уступила бразильянке Мауррен Иге Магги всего 1 см.
22 августа 2008 г., 17:08
Наши синхронистки лидируют после исполнения технической программы Наши синхронистки лидируют после исполнения технической программы
Представительницы России лидируют на олимпийском турнире по синхронному плаванию после исполнения технической программы в соревновании групп с результатом 49,500 баллов. В тройку лидеров входят из Испания и Китай.
22 августа 2008 г., 16:15
Тренер российских волейболисток подает в отставку после провала в Пекине Тренер российских волейболисток подает в отставку после провала в Пекине
Итальянец Джованни Капрара принял решение подать в отставку с поста главного тренера женской сборной России по волейболу. Причиной такого решения наставник назвал неудачное выступление команды на Олимпиаде в Пекине.
22 августа 2008 г., 14:45
Флирт в Олимпийской деревне: факты и домыслы Флирт в Олимпийской деревне: факты и домыслы
Существует забавное противоречие по отношению к чемпионам разных полов. Если мужчина выигрывает "золото", он становится объектом всеобщего вожделения. Но правило работает только в одном направлении - чемпионки никого не возбуждают.
22 августа 2008 г., 13:47
Британия увеличила отрыв от России в общем зачете благодаря успеху своего гребца Британия увеличила отрыв от России в общем зачете благодаря успеху своего гребца
Чемпионом в гребле на байдарке-одиночке стал британец Тим Брабантс, который принес своей стране 18-е "золото" Пекина. Это позволило сборной Великобритании укрепиться на третьем месте в неофициальном общекомандном зачете.
22 августа 2008 г., 12:20
Гандболисты сборной России претендуют на пятое место в олимпийском турнире Гандболисты сборной России претендуют на пятое место в олимпийском турнире
Гандболисты сборной России после поражения от французов в четвертьфинале выиграли у Дании в рамках утешительного раунда за 5-8-е места. За итоговое пятое место они теперь поборются с победителем матча между Польшей и Кореей.
22 августа 2008 г., 12:04
Российские волейболисты проиграли американцам и выбыли из золотой гонки Российские волейболисты проиграли американцам и выбыли из золотой гонки
Мужская сборная России по волейболу уступила американцам в полуфинале олимпийского турнира и теперь сможет побороться только за "бронзу". Наши сумели отыграться со счета 0-2 по партиям, но в итоге все-таки уступили США на тай-бреке.
22 августа 2008 г., 11:15
Боксер Георгий Балакшин уступил в полуфинале кубинцу и завоевал "бронзу" Боксер Георгий Балакшин уступил в полуфинале кубинцу и завоевал "бронзу"
Балакшин со счетом 8:9 проиграл Андрису Лафите Эрнандесу в полуфинале весовой категории до 51 кг и завоевал бронзовую медаль. За три секунды до конца заключительного раунда кубинцу удалось нанести удар, который в итоге стал решающим.
22 августа 2008 г., 10:50
Олимпийский турнир по пляжному волейболу выиграли американцы Олимпийский турнир по пляжному волейболу выиграли американцы
Американцы Филип Далхауссер и Тодд Роджерс стали олимпийскими чемпионами по пляжному волейболу. Эта золотая медаль стала 30-й для сборной США на Играх в Пекине. Накануне аналогичного успеха добилась женская пара США.
22 августа 2008 г., 10:24
Ходока Нижегородова угрозами вынудили "притормозить" на финише марафона Ходока Нижегородова угрозами вынудили "притормозить" на финише марафона
Тренеры приказали Денису Нижегородову сбавить темп на финише 50-километрового марафона. После двух медалей высшего достоинства, завоеванных в Пекине нашими ходоками, рассчитывать на благожелательность судей было очень сложно.
22 августа 2008 г., 10:12
Украинская спортсменка заявила, что муж бил ее и заставлял принимать допинг Украинская спортсменка заявила, что муж бил ее и заставлял принимать допинг
Повторная допинг-проба украинки Людмилы Блонской, занявшей второе место в семиборье, оказалась положительной. Ее "Серебро" перешло к американке Юлис Фонтейн, а ставшая четвертой россиянка Татьяна Чернова получила "бронзу".
22 августа 2008 г., 09:40
МОК заинтересовался возрастом китайских гимнасток – их могут лишить медалей МОК заинтересовался возрастом китайских гимнасток – их могут лишить медалей
Международный олимпийский комитет инициировал расследование в отношении двукратной олимпийской чемпионки Пекина спортивной гимнастике китаянки Хэ Кэсинь, которую подозревают в подделке возрастных данных.
22 августа 2008 г., 08:55
Первое в истории Игр "золото" в ВМХ досталось байкерам из Франции и Латвии Первое в истории Игр "золото" в ВМХ досталось байкерам из Франции и Латвии
В Пекине состоялись первые в истории Олимпиад соревнования по велоспорту в классе ВМХ, которые накануне были отложены из-за дождя. Два комплекта наград в новой дисциплине оспаривали лучшие байкеры среди мужчин и женщин.
22 августа 2008 г., 08:27
Скороход Денис Нижегородов пришел третьим к финишу марафона Скороход Денис Нижегородов пришел третьим к финишу марафона
Россиянин Денис Нижегородов стал бронзовым призером Олимпиады в спортивной ходьбе на 50 километров. Победу в этой гонке с олимпийским рекордом одержал итальянец Алекс Швацер, а второе место занял австралиец Джарред Толлент.
22 августа 2008 г., 08:09
За три дня до закрытия Игр Россия опережает медальный график Афин
За 13 дней Олимпиады-2008 Россия в общей сложности завоевала 51 медаль - меньше, чем в Афинах и Сиднее. Однако по определяющему параметру - количеству "золота" - пекинская сборная уступает сиднейской, но превосходит афинскую.
22 августа 2008 г., 07:50