Москва опять получит "Финал четырех"
 
 
 
Москва опять получит "Финал четырех"
Архив NEWSru.com

Накануне генеральный директор Союза европейских баскетбольных лиг (ULEB) Жорди Бертомеу подтвердил возможность того, что в скором времени "Финал четырех" состоится в Москве, а местом его проведения станет новый дворец спорта на Ходынке.

Об этом, по данным газеты "Коммерсант", он сообщил журналистам на встрече с президентом "большого" ЦСКА Сергеем Кущенко и вице-президентом баскетбольного клуба Андреем Ватутиным.

"Арена на Ходынке – универсальна. На ней можно играть не только в хоккей, но и в баскетбол, в другие виды спорта, проводить концерты. И пока мы не построили свой собственный новый баскетбольный зал, рассчитанный на 15 тысяч болельщиков, строительство которого скоро начнется в районе метро "Автозаводская", ЦСКА будет проводить "топовые" матчи Евролиги начиная с будущего сезона во дворце на Ходынском поле",– сказал Сергей Кущенко.

Кстати, уже в сентябре, до жеребьевки турнира, армейцы сыграют в нем выставочные и контрольные матчи.

"Ваш спортивный дворец произвел на меня огромное впечатление. Он очень комфортен как для спортсменов, так и для зрителей. Он соответствует всем требованиям Евролиги, которые мы предъявляем залам (вместимость арены каждого из участников Евролиги должна быть не меньше 10 тысяч с сезона 2008/09) и для "Финала четырех". Поэтому Москва снова, как это уже было в 2005 году, получит право провести финал сильнейшего клубного турнира Европы. Правда, в связи с контрактными обязательствами перед другими претендентами случится это через три-четыре года. А до этого времени ЦСКА сможет выступать в нем в рамках групповых этапов Евролиги, что нам тоже очень нравится", – заявил в свою очередь господин Бертомеу.