Полиция Кипра предотвратила расправу кипрских болельщиков над турецкими баскетболистами на стадионе имени Тассоса Пападопулоса в Никосии
 
 
 
Полиция Кипра предотвратила расправу кипрских болельщиков над турецкими баскетболистами на стадионе имени Тассоса Пападопулоса в Никосии
www.fibaeurope.com

Полиция Кипра предотвратила расправу кипрских болельщиков над турецкими баскетболистами на стадионе имени Тассоса Пападопулоса в Никосии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя полиции Михалиса Кацунотоса, во вторник вечером после матча розыгрыша Кубка Вызова между кипрским АПОЭЛем и турецким "Каршияки" местные фанаты начали с трибун забрасывать игроков различными предметами, а затем пытались прорваться на площадку.

По словам Кацунотоса, стражи порядка быстро обеспечили защиту турецким игрокам и эскортировали их в раздевалку. Ни один из игроков не был ранен.

При этом он подтвердил, что фанаты сломали дверь в раздевалку, но все же полиция не позволила им проникнуть внутрь. Разгоряченные болельщики начали тогда бросать камни в полицейских и ломать все вокруг. В результате четыре стража порядка были ранены.

Кацунотос сообщил, что были задержаны трое 15-летних подростков. В среду утром турецкая команда благополучно покинула Никосию.

Матч АПОЭЛ - "Каршияки" закончился победой кипрского клуба со счетом 82:80, однако во второй этап турнира киприоты выйти не смогли.