Тренер итальянской "Ромы" Фабио Капелл, может стать кандидатом на пост главного наставника лондонского "Тоттенхэм Хотспурз". Скорее всего "Тоттенхэм" будет искать нового тренера уже в межсезонье, и Капелло уже сделано предварительное предложение.

Итальянец обещал подумать над этой возможностью. "Сперз" важная команда в чемпионате Англии, и предложение "Шпор" меня очень заинтриговало", сказал Капелло.

Бывший тренер "Милана" добавил при этом, что хочет в своей жизни испытать разные ощущения. "Мне очень нравится английский футбол из-за своего атлетизма", отметил Капелло. Отметим, что Капелло сделал себе имя в Италии, и летом был удостоен приглашения работать в мадридском "Реале".

"Главной для меня представляется разница между странами в культурных ценностях. В ближайшее время я постараюсь выиграть английский чемпионат и поработаю там. Как долго пока не знаю. Больше всего там я люблю "Арсенал" Арсена Венгера и "Челси" моего друга Клаудио Раньери", сказал Капелло.

При этом "Тоттенхэм" все равно остается самой интригующей командой. "Если у тамошних футболистов есть амбиции, желание выигрывать и способность подчиняться тренерам, то "Тоттенхэм" станет великой командой", считает Капелло.