Ранним воскресным утром (по московскому времени) в Лас-Вегасе состоится долгожданный боксерский поединок, в котором сойдутся чемпион мира по версии WBC американец Деонтей Уайлдер и экс-чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO Тайсон Фьюри из Великобритании.

В преддверии боя спортсмены прошли официальную процедуру взвешивания. Уайлдер показал на весах 231 фунт (104,4 кг), а масса Тайсона Фьюри оказалась на 19,4 кг больше - 273 фунта (123,8 кг).

"Меня не беспокоит вес Тайсона Фьюри. Я всегда дрался с большими парнями, которые были больше меня. Это в итоге только замедлит Фьюри. Если он навалится на меня весом, просто буду бить его. Пусть выходит на ринг. Не волнуюсь из-за его веса", - приводит слова американца BoxingScene.

Это будет второе противостояние Уайлдера и Фьюри. Впервые боксеры встретились в декабре 2018 года, тогда по итогам 12 раундов была зафиксирована ничья.

В активе Уайлдера 42 победы (41 нокаутом) в 43 поединках в профессиональном боксе, у Фьюри 29 побед и одна ничья в 30 боях.