Наталья Ищенко выигрывает "серебро" в соло

AP Photo/CP, Jacques Boissinot

На чемпионате мира по водным видам спорта в Монреале Наталья Ищенко стала второй в синхронном плавании, а лучше других сольную программу исполнила француженка Виржини Дидье.

Представительница французской школы синхронного плавания, как и на предыдущем первенстве мира в Барселоне, опять не оставила судей равнодушными. За исполнение своей композиции Дидье получила пять высших оценок – 10 баллов - за артистизм и одну за технику исполнения.

Серебряным призером стала российская синхронистка Наталья Ищенко, которая в финале на 0,584 балла отстала от француженки. Третье место – у испанки Геммы Менгваль.

Чемпионом мира в прыжках с метрового трамплина стал канадец Александр Депати, двумя днями ранее завоевавший золото на трехметровом трамплине. Серебро и бронзу завоевали китайские спортсмены Ху Ксян и Вон Фенг. Россиянин Сергей Гольцев не смог пробиться через предварительные соревнования, заняв в них 22-е место, - сообщает sovsport.ru