Газзаев: В полуфинале сборной России удобнее сыграть с испанцами
 
 
 
Газзаев: В полуфинале сборной России удобнее сыграть с испанцами
Архив NEWSru.com

В матче Испания – Италия, который состоится в воскресенье в Вене, определится соперник сборной России по полуфиналу ЕВРО-2008, и лучше бы это были испанцы. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал наставник столичного ЦСКА, экс-тренер сборной Валерий Газзаев.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

"С испанцами нам играть удобнее, потому что они играют более романтично. Итальянский футбол прагматичен, зажат в тиски тактических схем. У них более строгая игра с большим количеством единоборств. Мне нравится итальянский футбол, их умение играть на результат", - сообщил Газзаев.

По мнению специалиста, результат первого матча сборных России и Испании, в котором россияне были разгромлены со счетом 1:4, не будет довлеть над командой Гуса Хиддинка, если испанцы обыграют Италию.

"Я не думаю, что это больше на руку испанцам. В том матче у нашей сборной был совсем другой уровень подготовки, с тех пор мы значительно прибавили", - отметил Газзаев.

Собеседник агентства напомнил, что в прошлом году и голландцы обыграли россиян в товарищеском матче со счетом 4:1. Между тем накануне подопечные Хиддинка оказались сильнее фаворита, победив сборную Нидерландов в поединке 1/4 финала со счетом 3:1.

"Блестящая игра нашей сборной - и по результату, и по содержанию. Безусловно, это высочайшее достижение, и то, что наша сборная вышла в полуфинал - это абсолютная заслуга игроков и тренеров, - заявил Газзаев. - Совокупность усилий тренерского штаба и игроков дает такой результат. Была правильно спланирована подготовка, выбрана верная тактика".

Собеседник агентства согласился с утверждением, что сборная России лучше всех команд чемпионата подготовлена физически.

"Как ни странно, команда, имевшая больше дней на подготовку (Нидерланды), оказалось хуже готова функционально. В дополнительное время наша сборная доминировала по части создания и реализации голевых моментов", - сказал Газзаев.