Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев не смог пробиться в финал престижного лондонского турнира, призовой фонд которого превышает два миллиона евро.

23-летний россиянин, получивший от организаторов четвертый номер посева, в полуфинальном поединке уступил французу Жилю Симону со счетом 7:6, 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 37 минут.

Медведев 13 раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из восьми. В активе Симона один эйс, четыре двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми.

В финале французский теннисист сыграет с победителем матча между канадцем Феликсом Оже-Альяссимом и испанцем Фелисиано Лопесом.

Действующим чемпионом турнира в Лондоне является хорват Марин Чилич. В финале прошлогоднего розыгрыша он переиграл серба Новака Джоковича.