"Локомотив" проиграл "Крыльям Советов" "Локомотив" проиграл "Крыльям Советов"

"Локомотив" проиграл "Крыльям Советов"

Питерский "Зенит" сравнялся с московским "Торпедо" на первом месте чемпионата России по футболу. На своем поле футболисты из Санкт-Петербурга выиграли у краснодарской "Кубани" со счетом 1:0. Впрочем, уже в воскресенье "Торпедо" может уйти от преследования, выиграв свою встречу 13-го тура.

Единственный гол в этом поединке забил Андрей Кержаков, для которого этот гол стал восьмым в чемпионате страны. Таким образом, "Зенит", после поражения от "Крыльев Советов", выиграл дважды подряд. Между тем, московский ЦСКА, который мог вплотную подобраться к "Торпедо", сыграл вничью 0:0 с "Амкаром" на выезде, что оставило клуб на третьем месте. Итак, после субботних матчей "Торпедо" и "Зенит" делят первое место, набрав по 27 очков. На три очка отстает ЦСКА, а еще на два "Локомотив" и "Крылья Советов", которые играли в субботу в Самаре и "Локо" проиграл со счетом 0:1.

В преддверии матча, который проходил в Самаре многие говорили о победе "Крыльев", которые до этого не проигрывали в течении пяти матчей кряду. Более того, дополнительные стимулы играть получает лидер самарцев Андрей Каряка, который хочет занять место в сборной России на первенстве Европы в Португалии. То, что творит Каряка в этом сезоне, иначе как откровением не назовешь. Забегая вперед, стоит сказать, что после 13-ти туров у него 12 забитых мячей, и это несмотря на то, что Андрей играет на позиции полузащитника.

Играя дома, хозяева, практически всегда начинают матчи со шквальных атак. Не стал исключением и этот поединок с "Локомотивом". В первые минуты "Крылья" прижали соперника на своей половине, не давая "Локо" вывести мяч на чужую. К 20-й минуте количество угловых поданных "Крыльями" составило пять. Интересно, что в этом матче полузащитник российской сборной пытался поразить ворота голкипера национальной команды.

И на 23-й минуте Каряка добился своего. Получив право на штрафной у углового флажка, Виноградов не стал дожидаться, пока гости будут ставить стенку, а быстро сориентировался и точно прострелил на открывшегося на ближней штанге Каряку. Андрей в прыжке подстроился под мяч и не из самого удобного положения в касание замкнул передачу.

Вплоть до перерыва "Крылья" много атаковали, однако все выпады клуба свелись, к проходам больших сил по правому флангу, где "Локомотив" гасил напор хозяев. Сами игроки "Локо" контратаковали не так часто, но голкиперу самарцев и защите приходилось трудиться в поте лица, чтобы нейтрализовать Лоськова, который вновь показал отличные качества дирижера будущей российской сборной.

К середине второго тайма "Локомотив" освоился в зоне соперника и владел мячом больше, чем соперник. Однако защита хозяев, видимо, была готова к такому ходу событий, и сдерживала даже сами попытки атак москвичей, завершающие удары которых получались слишком читаемыми для голкипера самарцев.

В итоге "Крылья Советов" выиграли с минимальным счетом 1:0, что сравняло их по очкам с "Локомотивом". "Локо", в свою очередь, терпит второе поражение кряду, уходя на чемпионат Европы по футболу на пятой позиции.