"Ростов" обыграл "Зенит" в чемпионате России по футболу

РИА Новости / Анна Волкова

Футболисты "Ростова" нанесли поражение "Зениту" из Санкт-Петербурга в выездном матче, открывающем 17-й тур чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу визитеров.

Ростовчане с первых минут завладели инициативой и на 18-й минуте, когда защитники "Зенита" ошиблись при создании искусственного "вне игры", мяч в пустые ворота соперника положил Виталий Дьяков.

Под конец первого тайма точным ударом под перекладину отметился Тимофей Калачев, опередивший Доменико Кришито.

Во втором тайме "Зенит" так и не смог забить гол престижа, информирует пресс-служба РФПЛ.

Таким образом, "Ростов" одержал вторую выездную победу в чемпионате. А "Зенит", который уже во вторник проведет ключевой матч Лиги чемпионов с испанским "Атлетико", прервал свою 17-матчевую беспроигрышную серию на своем поле.