Игорь Добровольский
 
 
 
Игорь Добровольский
Архив NEWSru.com

Олимпийский чемпион Игорь Добровольский возвращается в российский футбольный клуб "Динамо" (Москва). Как сообщил на встрече с болельщиками бело-голубых новый генеральный директор ФК "Динамо" Дмитрий Иванов, уже в ближайшее время Добровольский может занять в клубе "ответственную должность".

Карьеру 39-летний Добровольский завершил в прошлом году играющим тренером молдавского "Тилигула", воспитанником которого он является. В московском "Динамо" он выступал с перерывами с 1986 по 94-й годы и завоевал "бронзу" чемпионатов страны в 1990 и 93-м годах.

В 18-летнем возрасте Добровольский вошел в историю "Динамо" как самый молодой футболист, дебютировавший в национальной команде. В сборной страны он провел 60 матчей и забил 18 мячей.

Кроме того, по словам Иванова до конца года предполагается достроить клубную базу в подмосковном Новогорске и в течение 2007-го запустить проект постройки новой арены в Петровском парке.

По данным ИТАР-ТАСС, гендир также коснулся темы дисквалификаций легионеров из Португалии Данни и Дерлея. "Оба игрока еще оштрафованы и клубом, - подчеркнул Иванов. - Хотя эпизод с участием Дерлея мы оцениваем скорее как провокацию судьи".

Отвечая на вопрос о причинах выставления на трансфер опытнейшего Сергея Овчинникова, руководитель ФК "Динамо" напомнил болельщикам об эпизоде со швырянием вратарем на землю капитанской повязки в матче с "Москвой", Овчинникова удалили за "физическое воздействие" на арбитра.