УЕФА запретил "Спартаку" продавать билеты своим болельщикам

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес вердикт по дисциплинарному делу в отношении московского "Спартака", заведенному по причине противоправных действий болельщиков в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов со словенским "Марибором" (1:1).

Как сообщает UEFA.com, комитет принял решение оштрафовать московский футбольный клуб на 60 тысяч евро и запретить красно-белым продавать билеты на следующий выездной матч команды в еврокубках.

В середине первого тайма матча, который состоялся 13 сентября в Словении, главный судья Дениз Айтекин прервал игру на несколько минут из-за использования болельщиками пиротехники. В секторе, где располагались болельщики "Спартака", было зажжено несколько петард, одна из которых была брошена на поле и приземлилась в районе центрального круга, едва не задев арбитра.

Отметим, что следующий выездной матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" проведет 1 ноября против испанской "Севильи".