"Сан-Антонио" в шаге от четвертьфинала плей-офф
 
 
 
"Сан-Антонио" в шаге от четвертьфинала плей-офф
Архив NEWSru.com

Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации "Сан-Антонио Спэрз" вплотную приблизился к выходу в следующий раунд плей-офф. Накануне техасцы выиграли на выезде третий матч 1/8 финала у "Мемфис Гриззлиз" со счетом 95:93, и для общей победы в серии им осталось сделать один шаг. Самым результативным игроком встречи стал лидер "Сан-Антонио" Тим Данкан (22 очка).

К большому перерыву "Мемфис" выигрывал 7 очков, но уже в начале третьей четверти "Спэрз" сократили отставание до минимума, сообщает РИА "Новости". В дальнейшем шла равная борьба, команды попеременно вели в счете, однако никому из соперников не удалось добиться значительного перевеса.

За 10 секунд до финальной сирены впереди был "Сан-Антонио" - 94:91. В ответной атаке лидер "Мемфиса" По Газоль сократил разницу до "-1", после чего наставник техасцев Грег Попович взял тайм-аут. Сразу по его окончании хозяева сфолили на аргентинце Эмануэле Жинобили, который реализовал только один штрафной из двух (95:93) и тем самым сохранил "Мемфису" шанс не только на овертайм, но и на победу. Однако бросок защитника "Гриззлиз" Майка Миллера одновременно с сиреной оказался неточным, и "Сан-Антонио" повел в серии до четырех побед со счетом 3:0.

Четвертая игра пройдет 25 апреля в Мемфисе.

В другом матче четверга "Нью-Джерси Нетс" выиграл в гостях у "Нью-Йорк Никс" со счетом 81:78 и тоже повел в серии 3:0. Следующая встреча этих команд состоится 25 апреля на площадке "Никс".