В споре теннисных сборных России и Италии пока ничья

В матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Федерации по теннису между женскими командами Италии и России после первого игрового дня сохранилось равновесие.

Лишившись в одночасье трех основных игроков, женская теннисная сборная России начала защиту чемпионского титула матчем 1/4-й финала Кубка Федерации с итальянками.

Первыми грунт Бриндизи топтали Динара Сафина и Франческа Скьявоне. Дебютная инициатива Скьявоне должна была обернуться её легкой победой в первом сете, но, уступая в счете 2:5, Динара навязала свою игру. Тем не менее, концовка партии осталась за итальянкой - 7:5 в её пользу. После этого Скьявоне уже не грешила благотворительностью, второй сет она выиграла 6:3, и "скуадра адзурра" повела 1:0.

Далее на корт вышли Елена Дементьева и Татьяна Гарбин, которых в рейтинге WTA разделяют 60 строчек. Ситуация, в которой особых оснований для сенсации вроде бы нет, но Лена - игрок зависимый от собственного настроения, и в её ситуации прогнозы - вещь особенно шаткая. По счастью, разница в классе между Дементьевой и Гарбин чего-то да стоит, и в неспешной игре Елена взяла свое - победа россиянки - 6:4, 6:3, после чего счет в матче стал равным.

Если все пойдет, как запланировано, воскресную программу в Бриндизи откроют Дементьева и Скьявоне, и случится это в половине второго дня по Москве.

Затем планируется матч Сафина - Гарбин. А в парной комбинации ожидается выход на корт Дементьевой и Бовиной против Скьявоне и Гарбин.