"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" "Барселона" - "Манчестер Юнайтед"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Барселона" - "Манчестер Юнайтед"
Телеканал Спорт
 
 
 
"Барселона" - "Манчестер Юнайтед"
Телеканал Спорт
 
 
 
"Барселона" - "Манчестер Юнайтед"
Телеканал Спорт

В среду прошел первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА сезона 2007/08 между испанской "Барселоной" и английским "Манчестер Юнайтед". Поединок на "Ноу Камп" закончился нулевой ничьей, которую, впрочем, никак нельзя назвать не боевой.

"Барселона"
0:0
"Манчестер Юнайтед"

"Барселона": Вальдес, Дзамбротта, Маркес, Милито, Абидайль, Яя Туре, Хави, Деку (Анри 77), Месси (Кркич 62), Иньеста, Это'о.

"Манчестер Юнайтед": ван дер Саар, Харгривз, Фердинанд, Браун, Эвра, Кэрррик, Скоулз, К. Роналду, Пак Чжи Сун, Руни (Нани 76), Тевес (Гиггз 84).

Судья: Массимо Бузакка (Швейцария). Барселона. Стадион "Ноу Камп".

События в поединке на "Ноу Камп" начали развиваться стремительно. Уже на второй минуте встречи защитник "Барсы" Милито после подачи с углового играет рукой в своей штрафной, и главный арбитр Бузакка без малейших колебаний назначает одиннадцатиметровый.

Однако "красные дьяволы" не сумели воспользоваться этим поистине королевским подарком: к "точке" подходит Криштиану Роналду и бьет мимо ворот Виктора Вальдеса.

На 29-й минуте встречи швейцарский судья мог смело назначать еще один пенальти в ворота "Барселоны" за снос в штрафной ворвавшегося туда Роналду, который перехватил небрежную передачу одного из игроков каталонского клуба, однако, видимо, арбитр "перестраховался".

В начале второго соперники обменялись опаснейшими моментами, но в обоих случаях Это'о и Кэррик попали во внешнюю боковую сетку ворот противника. На 69-й минуте арбитр вновь не отреагировал на падение в штрафной "Барсы" все того же Роналду, очень похожее на снос. Впрочем, Бузакка оказался последователен, через пару минут оставив без внимания инцидент с падением Иньесты в штрафной манкунианцев.

В целом поединок проходил при заметном территориальном преимуществе хозяев поля, большинство атак которых в итоге упирались в "английскую стенку", чаще всего, в лице здоровенного Рио Фердинанда. А в центре поля господствовал Пол Скоулз, прервавший множество опасных передач. Гости отвечали контрвыпадами, порой довольно опасными. Но счет в матче открыт так и не был.

Другие участники 1/2 финала свой первый матч сыграли во вторник, 22 апреля: в английском дерби "Ливерпуль" на родном "Энфилде" упустил победу в поединке с "Челси" на последних секундах добавленного времени.

Ответные поединки пройдут 29 и 30 апреля. Финал Лиги чемпионов сезоне 2007/08 будет сыгран 21 мая в Москве на стадионе "Лужники".