Российские штангисты выигрывают две медали Российские штангисты выигрывают две медали
Российские штангисты Хаджимурад Акаев и Эдуард Тюкин завоевали серебряную и бронзовую медали на олимпийском турнире по тяжелой атлетике в Афинах в весовой категории до 94 килограммов. "Золото" выиграл болгарин Милен Добрев.
23 августа 2004 г., 23:16
Татьяна Лебедева завоевала "бронзу" в тройном прыжке Татьяна Лебедева завоевала "бронзу" в тройном прыжке
"Золото" в тройном прыжке выиграла Француаза Мбанго Этоне из Камеруна, а гречанка Хрисопийу Деветцы получила серебряную награду. В понедельник вечером на легкоатлетическом турнире в Афинах было разыграно еще три комплекта наград.
23 августа 2004 г., 22:07
Алексей Бондаренко провалил опорный прыжок Алексей Бондаренко провалил опорный прыжок
Российский гимнаст Алексей Бондаренко неудачно выступил в личных соревнованиях в опорном прыжке - он допустил грубую ошибку, получил травму и занял последнее место. Анна Павлова не вошла в число призеров в соревнованиях на бревне.
23 августа 2004 г., 21:49
Российские ватерполисты не сумели возглавить группу Российские ватерполисты не сумели возглавить группу
Мужская сборная России по водному поло в последней игре группового турнира уступила венграм. Благодаря победе сербов над сборной США, подопечные Александра Кабанова заняли третье место в группе, гарантирующее продолжение борьбы в четвертьфинале.
23 августа 2004 г., 21:11
Вольница Гузель Манюрова проиграла поединок за "золото" Вольница Гузель Манюрова проиграла поединок за "золото"
В финальном поединке по вольной борьбе в весовой категории до 72 килограммов уроженка Мордовии не смогла одолеть китаянку Сюй Ван, которой проиграла со счетом 2:7 и завоевала "серебро". В понедельник в Афинах вольницы разыграли еще три комплекта наград.
23 августа 2004 г., 20:00
Американки стали олимпийским чемпионками по софтболу Американки стали олимпийским чемпионками по софтболу
В понедельник в финальном матче олимпийского турнира по этой разновидности бейсбола американки одержали победу над командой Австралии со счетом 5:1. Бронзовые медали достались сборной Японии.
23 августа 2004 г., 19:09
Соски корреспондентки ВВС на Олимпиаде вызывали недовольство телезрителей (ФОТО) Соски корреспондентки ВВС на Олимпиаде вызывали недовольство телезрителей (ФОТО)
Сама Шарон, серебряная медалистка Олимпиады 1980 года в Москве по плаванию, рассказала, что одевается так, как ей удобно, и это ее право. Она разбирается в плавании и делает интересные репортажи, а разговоры об ее груди ей уже просто надоели.
23 августа 2004 г., 19:05
Австралийцы выиграли "золото" в командной гонке преследования Австралийцы выиграли "золото" в командной гонке преследования
В понедельник в финальном заезде командной гонки преследования на 4 тысячи метров на афинском велотреке австралийцы одержали победу над командой Великобритании. Сборная Испании в заезде за третье место обогнала немцев.
23 августа 2004 г., 18:57
Греческий штангист не сумел объяснить высокий уровень мужского гормона Греческий штангист не сумел объяснить высокий уровень мужского гормона
Дисквалифицированный за применение допинга Леонидас Сампанис, утверждает, что запрещенных препаратов не принимал. В его пробах обнаружен необычно высокий уровень концентрации мужского гормона тестостерона, который дает значительный прирост силы.
23 августа 2004 г., 18:31
Британцы не могут понять, что случилось с Полой Рэдклифф Британцы не могут понять, что случилось с Полой Рэдклифф
Представители британской легкоатлетической команды заявили, что находятся в неведении относительно истинных причин схода с марафонской дистанции главной фаворитки Полы Рэдклифф. Однако они с уверенностью заявляют, что причиной этого явилась не травма.
23 августа 2004 г., 16:55
Олимпийский турнир по настольному теннису впервые выиграл кореец Олимпийский турнир по настольному теннису впервые выиграл кореец
Кореец Рю Сын Мин выиграл золотую медаль на олимпийском турнире по настольному теннису в одиночном разряде. В финальном матче он переиграл фаворита соревнований - китайца Хао Вань. Бронзовую награду выиграл еще один представитель Китая.
23 августа 2004 г., 16:28
Волейболисты сборной России вышли в четвертьфинал олимпийского турнира Волейболисты сборной России вышли в четвертьфинал олимпийского турнира
В понедельник подопечные Геннадия Шипулина переиграли итальянцев в своем последнем матче на групповом этапе. Выиграв первые два сета, два последующих мы уступили в упорной борьбе, но решающий сет вновь остался за российской сборной.
23 августа 2004 г., 15:16
"Эвертон" отрицает покупку контрольного пакета Борисом Зингаревичем "Эвертон" отрицает покупку контрольного пакета Борисом Зингаревичем
"Сообщения, называющие Бориса Зингаревича в качестве предполагаемого основного инвестора футбольного клуба "Эвертон", не соответствуют действительности", - говорится в распространенном через официальный сайт заявлении руководства ливерпульского клуба.
23 августа 2004 г., 13:49
Охранник олимпийского комплекса в Афинах погиб, играя в "русскую рулетку" Охранник олимпийского комплекса в Афинах погиб, играя в "русскую рулетку"
По предварительным данным, причиной смерти 25-летнего солдата стала игра в "русскую рулетку" с полицейским. Военный и сотрудник полиции, охранявшие олимпийский объект, коротали время, поочередно нажимая на курок приставленного к виску пистолета, заряженного единственной пулей.
23 августа 2004 г., 13:31
Чемпионские амбиции Кузенкова подкрепила олимпийским рекордом Чемпионские амбиции Кузенкова подкрепила олимпийским рекордом
Россиянка Ольга Кузенкова установила олимпийский рекорд в метании молота на Играх в Афинах. В первой же попытке квалификационных соревнований 11-кратная рекордсменка мира обеспечила себе выход в финал, который пройдет в среду.
23 августа 2004 г., 12:58
Надежда Турции в беге на 1500 метров уличена в подмене допинговых анализов Надежда Турции в беге на 1500 метров уличена в подмене допинговых анализов
Первая в истории Турции легкоатлетка - чемпионка Европы и серебряный призер чемпионата мира 2003 года в беге на 1500 метров Сюрейя Айхан уличена в подмене допинговых анализов. Ей грозит дисквалификация на срок от 2 до 4 лет.
23 августа 2004 г., 12:37
В последний день Игр Россия перегонит США и Китай В последний день Игр Россия перегонит США и Китай
Руководитель российской делегации Анатолий Колесов заявил, что в последний день Игр-2004 наша команда в общекомандном медальном зачете перегонит США и Китай. Неудачное начало было предсказуемо, но к финишу ожидается резкий подъем результативности.
23 августа 2004 г., 12:15
МОК официально объявил о дисквалификации Ирины Коржаненко МОК официально объявил о дисквалификации Ирины Коржаненко
Международный олимпийский комитет сегодня официально объявил о дисквалификации чемпионки Игр-2004 по толканию ядра россиянки Ирины Коржаненко в связи с применением допинга.
23 августа 2004 г., 11:56
В ходьбе на 20 километров Иванова завоевала "серебро", которое могло стать "золотом" В ходьбе на 20 километров Иванова завоевала "серебро", которое могло стать "золотом"
"Золото" завоевала греческая скороходка Афанасия Сумелека, которая странным образом избежала дисквалификации за три желтые карточки. На финише Иванова, решившая, что гречанка больше не претендует на победу, оставила попытку обогнать ее.
23 августа 2004 г., 11:51
Джастин Гэтлин отобрал "золото" на 100-метровке у Мориса Грина Джастин Гэтлин отобрал "золото" на 100-метровке у Мориса Грина
В феноменальном финале первое место Гатлина от третьего места Грина отделили две сотые секунды. На второе место ворвался португалец Франсис Обиквелу. Результат чемпиона Олимпийских игр, которого смог выявить лишь фотофиниш, - 9,85 секунды.
23 августа 2004 г., 10:41
Австралия взяла очередные медали в прыжках в воду Австралия взяла очередные медали в прыжках в воду
Прыгунья в воду Шантель Ньюбери стала первой олимпийской чемпионкой из Австралии, которая выиграла женскую платформу. Напомним, что Ньюбери завоевала бронзу, выступая в синхронной паре с Ириной Лашко.
23 августа 2004 г., 00:19