Руководство "Фламенго" не намерено отпускать Жеана Карлуса в ЦСКА
 
 
 
Руководство "Фламенго" не намерено отпускать Жеана Карлуса в ЦСКА
Red Army

Бразильский футбольный клуб "Фламенго" будет бороться за то, чтобы форвард Жеан Карлус не перешел в ЦСКА до окончания срока его аренды, который истекает 31 декабря 2005 года. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил вице-президент клуба Жерсон Мендес Бискотто.

Комментируя появившиеся в прессе сообщения о продаже футболиста московскому ЦСКА, вице-президент одного из старейших бразильских клубов сообщил, что Жеан Карлус был взят в аренду у клуба "Крузейру" (Минас-Жерайс) и срок окончания этого контракта истекает только по окончании нынешнего сезона в бразильском чемпионате - в конце декабря.

"В контракте, который мы подписали с "Крузейру", отсутствует пункт, согласно которому "родной клуб" в указанные контрактом сроки может продать игрока другому клубу или отдать его в суб-аренду, - сказал Мендес. - Поэтому по всем нормам и правилам ФИФА эта сделка не может считаться законной. Мы будем отстаивать Жеана перед всеми инстанциями, и, если это потребуется, обратимся в ФИФА".

По словам вице-президента "Фламенго", сумма сделки между "Крузейру" и ЦСКА составляет около $2 миллионов. Он также сообщил, что агентом Жеана в сделке с московским клубом выступил некий Лео Робелло, с которым руководство команды не считает нужным выяснять отношения.

"Все решит правосудие, - подчеркнул Жерсон Мендес. - Мы будем отстаивать свое право на то, чтобы Жеан отыграл до конца сезона".