Скоро начинается ЧМ по домино
 
 
 
Скоро начинается ЧМ по домино
Архив NEWSru.com

Правила игры в домино станут известны не позднее 2-го марта. Именно в этот день начнется чемпионат мира по этому виду спорта, а незадолго до этого федерация утвердит единые для всего мира правила.

Пока же на Кубе завершается подготовка к проведению первого в истории чемпионата мира. В нем примут участие около 20 стран, в том числе Россия. По данным организационного комитета, Россия будет представлена на чемпионате мира тремя парами. Самыми представительными на турнире станут команды Испании и Кубы, которая выставит 40 пар доминошников. Ожидается, что в соревнованиях примут также участие США, Китай, Мексика, Египет и ряд других стран.

На Кубе игра в домино уступает по популярности разве что бейсболу. Однако никто не берется заранее утверждать, что кубинцы окажутся фаворитами турнира. Дело в том, что на острове играют в домино с 55 фишками, а на чемпионате мира "костей" будет 28, что привычно для европейцев, в том числе, для россиян. Поэтому команда России имеет хорошие шансы на победу в первом чемпионате мира, отмечает ИТАР-ТАСС.