Возвращение на ринг известного боксера-тяжеловеса Майка Тайсона увенчалось его триумфом - в схватке в Мемфисе он отправил в нокаут Клиффорда Этьена всего за 49 секунд Уже менее чем через минуту после начала поединка Этьен лежал на спине на середине ринга, и рефери Билл Клэнси отсчитывал десять положенных секунд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возвращение на ринг известного боксера-тяжеловеса Майка Тайсона увенчалось его триумфом - в схватке в Мемфисе он отправил в нокаут Клиффорда Этьена всего за 49 секунд
Yahoo!
 
 
 
Уже менее чем через минуту после начала поединка Этьен лежал на спине на середине ринга, и рефери Билл Клэнси отсчитывал десять положенных секунд
Yahoo!
 
 
 
Эта блестящая победа позволит Тайсону вновь встретиться с чемпионом Ленноксом Льюисом
Yahoo!

Такое заявление Тайсон сделал, реально оценивая свои силы. В интервью Reuters после боя, "Железный Майк" отметил, что пока бой за чемпионство ему не нужен. "Я намного сильнее, чем в прошлом году. Однако, я не хочу быть битым, как тогда. Сейчас мне нужно больше практики на ринге", - сказал Тайсон, отметив, что эта практика заключается в еще двух-трех боях.

"Быстрые нокауты - это хорошо, но мне нужно больше раундов на высшем уровне", - заявил Тайсон. По его словам, если он хочет побить Льюиса, то ему нужно быть более активным. Уже с понедельника Тайсон снова отправляется в свой тренировочный зал, где будет продолжать подготовку к встрече с британским боксером.

Pyramid Arena, где проходил поединок, встретила Тайсона овацией. На трибунах, которые вмещают более 15-ти тысяч человек яблоку негде было упасть, и все зрители приветствовали Тайсона стоя. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, потому что Тайсон остается последней американской надеждой в боксе. Майк как всегда вышел на ринг в своих черных трусах, и в черном халате с белыми отворотами. Как отмечает Associated Press, татуировка Майка делала его лицо устрашающим.

Возвращение на ринг известного боксера-тяжеловеса Майка Тайсона увенчалось его триумфом - в схватке в Мемфисе он отправил в нокаут Клиффорда Этьена всего за 49 секунд. Тайсон уложил Этьена жестким ударом правой, напомнившим болельщикам о его лучших временах, сообщает ВВС

С самого начала боя боксеры бросились в атаку. В итоге Этьенн упал на ринг, а Тайсон встал на колено. Однако, оба быстро поднялись и вновь бросились друг на друга. Этьенн даже нанес Тайсону коварный удар с правой. Однако после ответной серии Тайсона, с финальным ударом правой в челюсть, Этьен упал на спину в центре ринга, а рефери Билл Клэнси отсчитывал десять положенных секунд.

Интересно, что в этой схватке встретились два уголовника. Напомним, что Тайсон отсидел шесть лет за изнасилование, а Этьенн в свое время отбывал срок за разбойное нападение. Видимо, то, что оба были в тюрьме наложило на бой свой отпечаток. Когда арбитр объявил о победе Тайсона нокаутом, Майк помог Этьенну встать с ринга.

В завершении стоит добавить, что это не самый быстрый нокаут, который сделал в своей жизни Тайсон. В 1985 году Марвис Фрэзер упал на ринг после удара "Железного Майка" уже через 30 секунд после начала боя. Эта победа Тайсона занимает лишь пятое место по скорости.