Смертин улетел в Лондон на переговоры с "Фулхэмом"
 
 
 
Смертин улетел в Лондон на переговоры с "Фулхэмом"
Архив NEWSru.com

Накануне вечером полузащитник "Динамо" Алексей Смертин улетел из Москвы в Лондон на медицинское освидетельствование. Бывший капитан сборной России ведет переговоры с английским клубом "Фулхэм". По данным газеты "Коммерсант", московское "Динамо" уже отправило в Англию сопроводительные документы на футболиста.

"В течение двух недель мы проводили непростые переговоры с московским "Динамо" и различными английскими клубами, которые хотели бы видеть в своем составе Алексея, - заявил агент футболиста Пауло Барбоза в интервью официальному сайту. - Могу сообщить, что интерес к Смертину проявили три клуба премьер-лиги: "Чарльтон", "Вест Хэм" и "Фулхэм". Но на сегодня фактически остался один серьезный претендент на Смертина. Это "Фулхэм".

Барбоза отметил, что в нынешней ситуации для Смертина "Фулхэм" - оптимальный вариант, их предложение интересно для Алексея. Однако агент не стал с полной уверенностью говорить о том, что Смертин непременно покинет "Динамо", с которым у футболиста имеется трехлетний контракт. Однако руководство московской команды уже заявило о готовности расстаться с полузащитником и не чинить ему препятствий с переходом в другой клуб.

Напомним, что Алексей уже успел поиграть в английской премьер-лиге за "Портсмут" и "Челси", откуда был передан в аренду в "Чарльтону". За эти три команды он провел в общей сложности 80 матчей и забил один гол (в матче Лиги чемпионов-2004/05 "Челси" - "Порту"). Сезон 2006 года Алексей Смертин провел в "Динамо", за которое сыграл 26 матчей, но мячей он в прошлом году не забивал.

Добавим, что недавно Смертин уже прошел медицинское обследование в "Вест Хэме", но переговоры не перешли в завершающую стадию, поскольку лондонский клуб рассматривает и другие варианты усиления команды.