В ближайшие день-два московский футбольный клуб "Спартак" может подписать контракт с полузащитником английского "Эвертона" Динияром Билялетдиновым
 
 
 
В ближайшие день-два московский футбольный клуб "Спартак" может подписать контракт с полузащитником английского "Эвертона" Динияром Билялетдиновым
Global Look Press

В ближайшие день-два московский футбольный клуб "Спартак" может подписать контракт с полузащитником английского "Эвертона" Динияром Билялетдиновым, утверждает газета "Советский спорт".

По информации издания, договоренность как с "Эвертоном", так и с самим футболистом красно-белыми уже достигнута. Ожидается, что официально о трансфере будет объявлено после подписания контракта.

До последнего времени наиболее реальным претендентом на хавбека был "Вольфсбург", но россиянина не устроили условия личного соглашения, и его переезд в Германию не состоялся.

Напомним, что 26-летний футболист с момента его переезда в Ливерпуль из московского "Локомотива", обошедшегося "Эвертону" в 9 миллионов фунтов, был "периферической фигурой" в команде Дэвида Мойеса.

Сам Динияр, потерявший место в основном составе национальной команды перед Евро-2012, недавно признался, что намерен в январе подыскать себе новый клуб. Последнее время он редко выходит на поле в стартовом составе "ирисок".

Возможность перехода Динияра в "Спартак" допускает отец футболиста Ринат Билялетдинов.

"Я пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, потому что пока никакой официальный документ не опубликован. Динияр уже полгода твердит, что хотел покинуть "Эвертон". Наверняка, шли какие-то переговоры. Я допускаю возможность состоявшегося трансфера", - заявил в интервью "Чемпионат.com" отец футболиста.

Он добавил, что более логичным ему виделся вариант перехода сына в "Локомотив", за который Динияр провел 150 матчей и забил 31 мяч, но железнодорожники интереса к своему бывшему игроку не проявили.

"Спартак" подтвердил интерес к Билялетдинову

Позднее в понедельник пресс-служба московского "Спартака" подтвердила информацию о том, что клуб достиг принципиальной договоренности с английским "Эвертоном" и 26-летним полузащитником сборной России Динияром Билялетдиновым о его переходе в лагерь красно-белых.

На официальном сайте москвичей уточняется, что контракт будет подписан после того, как игрок пройдет медобследование.