КХЛ дисквалифицировала Артюхина на три матча за избиение игрока "Динамо"
 
 
 
КХЛ дисквалифицировала Артюхина на три матча за избиение игрока "Динамо"
ХК "Динамо" (Москва)

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод, случившийся 22 января на 14-й минуте матча "Динамо" (Москва) - СКА, в котором форвард "армейцев" Евгений Артюхин после столкновения у борта нанес несколько ударов защитнику москвичей Янне Яласвааре.

По итогам заседания было принято решение оставить без изменений малый, большой, дисциплинарный плюс дисциплинарный до конца игры штрафы (2+5+10+20 минут), наложенные на Артюхина в соответствии с регламентом КХЛ, а также дополнительно наложить на него двухматчевую дисквалификацию.

С учетом ранее полученных дисциплинарных штрафов форвард СКА должен будет пропустить еще одну встречу. Таким образом, дисквалификация Артюхна составит три матча, сообщает пресс-служба КХЛ.

"Решение принималось коллегиально, в заседании участвовали семь человек, - уточнил председатель СДК Валерий Каменский. - Сперва единого мнения не было, но в конце концов мы пришли к общему знаменателю. Отмечу, что Спортивно-дисциплинарный комитет руководствовался исключительно нормами регламента. В правилах игры имеется пункт, по которому игрок был удален. В перечне дополнительных наказаний этот пункт правил предусматривает дисквалификацию до трех игр".