"Зенит" проиграл "Шахтеру" в матче за Суперкубок чемпионов
 
 
 
"Зенит" проиграл "Шахтеру" в матче за Суперкубок чемпионов
ФК "Зенит"

Футболисты питерского "Зенита" проиграли донецкому "Шахтеру" в товарищеском матче за Суперкубок чемпионов на сборах в Дубае (ОАЭ).

Встреча между чемпионами России и Украины завершилась со счетом 3:1 в пользу "горняков", в составе которых дублем отличился армянский легионер Генрих Мхитарян (21', 39'), а еще один мяч провел бразилец Эдуардо (79'). Единственный мяч питерцев записал на свой счет Константин Зырянов (35').

При этом свой "гол престижа" питерцы провели не совсем корректно, разыграв штрафной без свистка арбитра (ВИДЕО).

После игры с "Шахтером" полузащитник сине-бело-голубых Сергей Семак отметил, что украинцы победили закономерно, но делать из этого трагедии не стоит.

"Конечно, выигрывать хочется всегда, но, видимо, "Шахтер" на данный момент готов лучше, играл лучше, поэтому абсолютно закономерно победил, - цитирует Семака пресс-служба клуба. - Нам же нужно работать - у нас свои планы с учетом тех или иных матчей, подготовки к ним. Думаю, тренерский штаб знает, что мы делаем, для чего, и на следующем сборе больше внимания больше уделяться каким-то игровым вещам, скоростной работе".

Несмотря на товарищеский характер встречи, в ней получил травму бразильский легионер "Зенита" Халк. По словам Семака, у форварда - рассечение.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, тогда как "Зенит" занял в группе третье место и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

Там же в Дубае несколько дней назад прошел третий по счету международный турнир Dubai Cup для европейских клубов, которые делают зимний перерыв в январе. "Зенит", победитель прошлого турнира, на этот раз довольствовался третьим местом. Из трех предсезонных товарищеских матчей на сборе в ОАЭ питерцы выиграл только один, проиграв два других.