Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Армавира"
 
 
 
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Армавира"
© РИА Новости / Игорь Руссак

Известный российский специалист Валерий Карпин покидает пост главного тренера футбольного клуба "Армавир", который под его руководством опустился из второго в третий дивизион национального чемпионата.

"Состоялась встреча главного тренера ФК "Армавир" Валерия Карпина с руководством клуба, на которой после обсуждения текущего положения дел было принято обоюдное решение о досрочном прекращении сотрудничества. По мнению сторон, это отвечает интересам и клуба, и тренерского штаба", - сообщается на официальном сайте команды.

Карпин возглавил армавирское "Торпедо" в июле 2015 года. Под его руководством команда, позже переименованная в "Армавир", по итогам сезона заняла в турнирной таблице 18-е место и покинула Футбольную национальную лигу (ФНЛ).

Сам Карпин поблагодарил клуб, в котором чуть меньше года ему платили рекордную зарплату в ФНЛ. При этом по ходу сезона специалист жаловался на непрофессионализм и повальное пьянство своих подопечных.

"Все, что там происходило, происходит и будет происходить, пускай там и остается. Хотелось бы поблагодарить клуб и акционеров за это время, проведенное в "Армавире". А также спасибо самому городу и его жителям. Все было прекрасно. У меня нет никаких претензий - только слова благодарности. Хочу пожелать удачи "Армавиру" во всех последующих сезонах", - сказал Карпин в интервью "Матч ТВ".

"Армавир" стал третьим клубом в тренерской карьере известного в прошлом футболиста после московского "Спартака" и испанской "Мальорки".

Отметим также, что специалист ранее заявлял о готовности возглавить сборную России по футболу, которая сейчас, похоже, осталась без тренера.