"Динамо" устанавливает трансферный рекорд чемпионата России
 
 
 
"Динамо" устанавливает трансферный рекорд чемпионата России
Архив NEWSru.com

Победитель чемпионата Европы по футболу в составе сборной Греции Юркас Сейтаридис из "Порту" подписал пятилетний контракт с московским "Динамо". Стоимость сделки - 10 миллионов евро.

"Динамо" продолжает активную экспансию на португальский рынок, отмечает uefa.com. Зимой клуб приобрел сразу семь футболистов из местных клубов, включая победителя Лиги чемпионов бразильца Дерлея из "Порту". Руководством клуба объявлено, что предварительные контракты подписаны с игроками сборной "Португалии" Манише и Коштиньей. Крайний защитник Сейтаридис перешел в "Порту" из "Панантинаикоса" после окончания ЕВРО-2004.

По крайней мере до окончательного перехода Манише Сейтаридис станет самым дорогим футболистом в истории России. Ранее пальма первенства принадлежала аргентинскому нападающему "Спартака" Фернандо Кавенаги, который был куплен в прошлом августе примерно за 9,5 млн. евро. Форвард Дерлей зимой обошелся "Динамо" в 8 миллионов евро.

24-летний Сейтаридис имеет в своем активе 32 игры за сборную Греции и не будет подпадать в России под лимит на легионеров. В составе сборной он стал чемпионом Европы 2004 года, попав по итогам турнира в символическую сборную континента, составленную технической группой УЕФА. "Динамо" станет четвертой командой Сейтаридиса, а играть грек сможет не раньше июля, когда в России начнется период дозаявок. Ранее он выступал за "Яннину", "Панатинаикос" и "Порту".