NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гроссмейстер Карякин сыграет в шахматы с космонавтом Иванишиным Гроссмейстер Карякин сыграет в шахматы с космонавтом Иванишиным
Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграет в шахматы с космонавтом Анатолием Иванишиным, который находится на борту Международной космической станции. Матч будет приурочен к юбилею партии "Космос - Земля" 1970 года, которая длилась почти шесть часов и завершилась вничью.
23 мая 2020 г., 18:59
Чемпионат Испании по футболу возобновится 8 июня Чемпионат Испании по футболу возобновится 8 июня
"Испания сделала то, что должна, и сейчас для всех открываются новые горизонты. Настал момент восстановить многие повседневные занятия. По рекомендации высшего совета по спорту, правительство дало зеленый свет на возобновление Лиги, это будет неделя 8 июня", - заявил председатель испанского правительства Педро Санчес.
23 мая 2020 г., 17:19
Команды "Формулы-1" решили сократить расходы Команды "Формулы-1" решили сократить расходы
Команды "Формулы-1" согласились принять пакет мер по сокращению расходов в связи с кризисом, вызванным пандемией коронавируса. Бюджетный лимит команд к 2023 году будет снижен до 135 миллионов долларов, сейчас он составляет 170 миллионов.
23 мая 2020 г., 15:54
Французский футболист продал золотую медаль ЧМ-2018 Французский футболист продал золотую медаль ЧМ-2018
Футболист национальной команды Франции продал на аукционе золотую медаль чемпионата мира 2018 года. Имя игрока, который выставил награду на продажу, не разглашается. Медаль была продана за 66 тысяч евро. Золотые награды бразильских футболистов ушли с молотка дешевле.
23 мая 2020 г., 13:56
Артемий Панарин сделал предложение дочери Олега Знарка Артемий Панарин сделал предложение дочери Олега Знарка
Нападающий клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин сделал предложение своей подруге Алисе, дочери бывшего главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка, который сейчас является наставником московского "Спартака".
23 мая 2020 г., 12:43
Экс-футболист ЦСКА попросил не платить ему зарплату и предложил финансовую помощь клубу "Ботафого" Экс-футболист ЦСКА попросил не платить ему зарплату и предложил финансовую помощь клубу "Ботафого"
Японский полузащитник "Ботафого" Кейсуке Хонда попросил бразильский клуб не платить ему зарплату, пока в стране не нормализуется ситуация с коронавирусом. Ранее футболист защищал цвета ЦСКА, в составе которого провел около сотни матчей и забил 20 мячей.
23 мая 2020 г., 11:10
В поход за Кубком Стэнли отправятся 24 клуба НХЛ В поход за Кубком Стэнли отправятся 24 клуба НХЛ
Профсоюз игроков НХЛ для определения победителя Кубка Стэнли 2020 года утвердил формат плей-офф из 24 команд в качестве приоритетного варианта при возобновлении сезона. Ранее за почетный трофей боролись 16 клубов, которые определялись по итогам регулярного чемпионата.
23 мая 2020 г., 10:14
Теннисистка Осака установила рекорд для женского спорта, заработав за год почти 40 млн долларов Теннисистка Осака установила рекорд для женского спорта, заработав за год почти 40 млн долларов
22-летняя японка Наоми Осака стала одной из двух теннисисток, попавших в топ-100 самых высокооплачиваемых спортсменок года по версии Forbes. Наоми за последние 12 месяцев заработала 37,4 миллиона долларов и установила рекорд женского спорта.
23 мая 2020 г., 09:18
Член Зала славы баскетбола и бывший тренер Кириленко умер в возрасте 78 лет Член Зала славы баскетбола и бывший тренер Кириленко умер в возрасте 78 лет
Бывший главный тренер клуба НБА "Юта Джаз" Джерри Слоун скончался в возрасте 78 лет. Причиной смерти специалиста стали осложнения, вызванные болезнью Паркинсона и деменцией. Под его руководством россиянин Андрей Кириленко выступал десять лет.
23 мая 2020 г., 08:46
Датский "Орхус" устанавливает на трибунах экраны для виртуальных болельщиков Датский "Орхус" устанавливает на трибунах экраны для виртуальных болельщиков
Датский футбольный клуб "Орхус" сделал наиболее продвинутую попытку вернуть на стадионы атмосферу полноценного матча, дав возможность болельщикам виртуально присутствовать на игре любимой команды.
22 мая 2020 г., 16:26
Руководство "Локомотива" объяснило расставание с Семиным стремлением к осмысленному футболу Руководство "Локомотива" объяснило расставание с Семиным стремлением к осмысленному футболу
Генеральный директор "Локомотива" Василий Кикнадзе высказался по поводу смены главного тренера железнодорожников, вызвавшей много споров и протестов со стороны поклонников клуба. Теперь команда заиграет в атакующий футбол.
22 мая 2020 г., 14:01
Футболист Павел Погребняк получил положительный тест на коронавирус Футболист Павел Погребняк получил положительный тест на коронавирус
Тест на коронавирус нападающего футбольного клуба "Урал" Павла Погребняка дал положительный результат. Анализы остальных представителей клуба по результатам общекомандного тестирования не выявили случаев инфицирования.
22 мая 2020 г., 12:13
Эксперты по культурному наследию разрешили снести легендарную арену "Сан-Сиро" Эксперты по культурному наследию разрешили снести легендарную арену "Сан-Сиро"
Региональная комиссия по надзору за культурным наследием Ломбардии не признала легендарный стадион "Сан-Сиро", на котором проводят домашние матчи футбольные клубы "Интер" и "Милан", сооружением исторического или культурного наследия.
22 мая 2020 г., 11:43
Чемпионат России по футболу могут завершить досрочно в случае массовых заражений COVID-19 Чемпионат России по футболу могут завершить досрочно в случае массовых заражений COVID-19
Исполком Российского футбольного союза примет решение о досрочном завершении чемпионата России в случае массовых заражений футболистов коронавирусом, заявил заместитель генерального секретаря - директор по развитию РФС Максим Митрофанов.
22 мая 2020 г., 10:54
На стадионе "Боруссия Парк" в Менхенгладбахе установили 12 тысяч картонных болельщиков На стадионе "Боруссия Парк" в Менхенгладбахе установили 12 тысяч картонных болельщиков
Перед субботним домашнем матчем "Боруссии" в рамках 27-го тура возобновленного чемпионата Германии по футболу с "Байером" из Леверкузена на стадионе в Менхенгладбахе установлено 12 тысяч картонных болельщиков.
22 мая 2020 г., 10:32