NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Нико Росберг будет стартовать первым на Гран-при Бельгии Нико Росберг будет стартовать первым на Гран-при Бельгии
Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг одержал победу в квалификации 12-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бельгии. Второе время у партнера немца по команде Льюиса Хэмилтона, третье у Себастьяна Феттеля из "Ред Булла".
23 августа 2014 г., 18:33
Дзюдоисты Либерии и Гвинеи пропустят челябинский чемпионат мира из-за лихорадки Эбола Дзюдоисты Либерии и Гвинеи пропустят челябинский чемпионат мира из-за лихорадки Эбола
Представители сборных Либерии и Гвинеи приняли решение отказаться от участия в чемпионате мира в Челябинске из-за эпидемии лихорадки Эбола в своих странах - чтобы не подвергать риску спортсменов из других стран.
23 августа 2014 г., 17:08
Дзюба принес "Спартаку" победу над клубом "Уфа", "Зенит" оказался сильнее "Амкара" Дзюба принес "Спартаку" победу над клубом "Уфа", "Зенит" оказался сильнее "Амкара"
В пятом туре чемпионата России по футболу московский "Спартак" в гостях со счетом 2:1 победил клуб "Уфа". Уже в первом тайме нападающий столичной команды Артем Дзюба дважды поразил ворота хозяев поля.
23 августа 2014 г., 15:50
17-летняя американка обновила мировой рекорд на дистанции 400 метров вольным стилем 17-летняя американка обновила мировой рекорд на дистанции 400 метров вольным стилем
Американская спортсменка Кэти Ледеки установила новый мировой рекорд в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем, преодолев дистанцию за 3 минуты 58,37 секунды. С предыдущего собственного достижения она "срезала" почти полсекунды.
23 августа 2014 г., 15:31
Стадион донецкого "Шахтера" разрушен из-за попадания бомбы Стадион донецкого "Шахтера" разрушен из-за попадания бомбы
Стадион "Донбасс Арена" в Донецке подвергся частичному разрушению в результате попадания бомбы. Нанесены многочисленные повреждения северо-западному фасаду стадиона, коммуникациям, оборудованию и отдельно стоящему зданию энергоцентра.
23 августа 2014 г., 14:00
Российские волейболистки лишились шансов стать победительницами Гран-при Российские волейболистки лишились шансов стать победительницами Гран-при
Волейболистки сборной России потерпели поражение от команды Бразилии со счетом 0:3 в матче "Финала шести" мирового Гран-при, который завершается в Токио, и утратили даже теоретические шансы на победу в турнире.
23 августа 2014 г., 13:03
В Бразилии украли волейбольные чемпионские кубки В Бразилии украли волейбольные чемпионские кубки
Награды, которые вручаются победителям мужского и женского чемпионатов мира, похитили в Рио-де-Жанейро во время выставки. Кубки не имеют коммерческой ценности: при их изготовлении драгоценные материалы не использовались.
23 августа 2014 г., 12:21
Серена Уильямс разбила витрину магазина в Нью-Йорке (ВИДЕО) Серена Уильямс разбила витрину магазина в Нью-Йорке (ВИДЕО)
Известный американский шоумен Дэвид Леттерман спровоцировал Серену Уильямс разбить мячом витрину нью-йоркского магазина. Теннисистке, которая обладает очень сильной подачей, потребовалось две попытки.
23 августа 2014 г., 11:12
"Атлетико", одолев "Реал", стал обладателем Суперкубка Испании "Атлетико", одолев "Реал", стал обладателем Суперкубка Испании
Мадридский "Атлетико" во второй раз в истории клуба стал обладателем Суперкубка Испании по футболу, победив в двухматчевом споре за почетный трофей столичный "Реал". Победу "матрасникам" принес гол хорвата Марио Манджукича.
23 августа 2014 г., 10:00
"Терек" после победы над "Арсеналом" "прыгнул" на второе место в турнирной таблице "Терек" после победы над "Арсеналом" "прыгнул" на второе место в турнирной таблице
В стартовом матче пятого тура чемпионата России по футболу "Терек" на своем поле со счетом 3:0 разгромил тульский "Арсенал". Эта победа позволила грозненскому клубу подняться сразу на семь ступеней в турнирной таблице.
23 августа 2014 г., 09:46
Захаров и Кузнецов стали чемпионами Европы в прыжках с трехметрового трамплина Захаров и Кузнецов стали чемпионами Европы в прыжках с трехметрового трамплина
Российские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли золотые медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине.
23 августа 2014 г., 09:07
УЕФА не признает матчи, которые крымские команды проведут под эгидой РФС УЕФА не признает матчи, которые крымские команды проведут под эгидой РФС
Союз европейских футбольных ассоциаций заявил, что любые матчи, проведенные крымскими клубами в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза, не будут им признаны. При этом УЕФА подчеркивает, что "не намерен препятствовать клубам играть в футбол".
23 августа 2014 г., 08:41
Санкции сорвали сделку по покупке братьями Ротенбергами футбольного клуба "Бари" Санкции сорвали сделку по покупке братьями Ротенбергами футбольного клуба "Бари"
Аркадий и Борис Ротенберги, планировавшие купить итальянский футбольный клуб "Бари", не смогли это сделать из-за экономических санкций. Об этом заявил нынешний владелец команды, бывший арбитр Джанлука Папареста.
22 августа 2014 г., 17:55
У входа на стадион "Спартака" установлена гигантская скульптура гладиатора У входа на стадион "Спартака" установлена гигантская скульптура гладиатора
Строители приступили к монтажу статуи накануне в 8 часов утра. Сначала были подготовлены площадка и постамент, после этого началась процедура установки не имеющей аналогов скульптурной композиции высотой почти 25 метров.
22 августа 2014 г., 16:50
Гран-при "Формулы-1" в Сочи не будут отменять из-за ситуации на Украине Гран-при "Формулы-1" в Сочи не будут отменять из-за ситуации на Украине
По словам генерального промоутера "Формулы-1" Берни Экклстоуна, призывы некоторых европейских политиков отменить первый в истории Гран-при России из-за ситуации на Украине и в частности из-за крушения "Боинга" нелогичны.
22 августа 2014 г., 16:02