Испанский трибунал по спорту лишил очередной должности Анхеля Вильяра
 
 
 
Испанский трибунал по спорту лишил очередной должности Анхеля Вильяра
Global Look Press

Административный трибунал по спорту Испании (TAD) лишил должности отстраненного президента Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Анхеля Марию Вильяра.

Ранее Высший спортивный совет Испании (CSD) отстранил Вильяра от деятельности на один год, после того как он, его сын и два других футбольных чиновника были арестованы во время антикоррупционного рейда.

В июле Вильяр был в восьмой раз подряд переизбран на пост главы RFEF, отмечает "Р-Спорт".

Вильяр ранее покинул посты вице-президента Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

По данным испанских СМИ, CSD хочет организовать перевыборы президента RFEF, однако ФИФА считает это вмешательством властей в работу федерации. Издание El Pais утверждает, что в связи с этим сборная Испании может быть исключена из числа участников чемпионата мира-2018 в России.

С мая по сентябрь 2016 года испанец после отстранения от футбольной деятельности занимавшего на тот момент пост главы УЕФА Мишеля Платини исполнял обязанности главы организации. Чиновник также претендовал на пост президента УЕФА в 2016 году, однако позднее снял свою кандидатуру с выборов.