NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Сочи состоялась церемония закрытия Олимпиады (ФОТО) В Сочи состоялась церемония закрытия Олимпиады (ФОТО)
На сочинском стадионе "Фишт" в воскресенье состоялась торжественная церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр. Первая в истории белая Олимпиада на территории России длилась 16 дней, в ходе которых было разыграно 98 комплектов медалей.
23 february 2014 г., 19:52
Одноклубник Овечкина уличен в употреблении допинга Одноклубник Овечкина уличен в употреблении допинга
Нападающий сборной Швеции Никлас Бэкстрем уличен в употреблении запрещенных препаратов. Именно по этой причине одноклубник россиянина Александра Овечкина по "Вашингтону" пропустил воскресный финал олимпийского турнира против сборной Канады (0:3).
23 february 2014 г., 19:02
Сборная Канады выиграла олимпийский хоккейный турнир Сборная Канады выиграла олимпийский хоккейный турнир
Последним соревнованием зимних Олимпийских игр в воскресенье стал финальный хоккейный матч между мужскими сборными Канады и Швеции. Родоначальники хоккея победили, забросив в ворота "Тре-крунур" три безответных шайбы - 3:0. Олимпийское золото Сочи стало 9-м в истории канадского хоккея.
23 february 2014 г., 18:23
Олимпийский чемпион финишировал в марафоне на лыже Вылегжанина Олимпийский чемпион финишировал в марафоне на лыже Вылегжанина
Трехкратный олимпийский чемпион швейцарец Дарио Колонья, который из-за падения не смог побороться за медали Олимпийских игр в Сочи в лыжном марафоне на 50 километров, финишировал на лыже россиянина Максима Вылегжанина.
23 february 2014 г., 17:28
Российские футболисты узнали соперников по отборочному турниру Евро-2016 Российские футболисты узнали соперников по отборочному турниру Евро-2016
В Ницце в воскресенье прошла церемония жеребьевки квалификационного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. Сборная России в группе G сыграет с командами Швеции, Австрии, Черногории, Молдавии и Лихтенштейна.
23 february 2014 г., 16:12
Экипаж Зубкова выиграл олимпийские соревнования бобслейных четверок Экипаж Зубкова выиграл олимпийские соревнования бобслейных четверок
Это первая золотая медаль в четверках в истории отечественного бобслея и вторая в Сочи для Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы. Россияне захватили лидерство в турнире после первой попытки и ни разу его не упустили.
23 february 2014 г., 15:47
Виталий Мутко: "Мы должны косить всю поляну" Виталий Мутко: "Мы должны косить всю поляну"
Министр спорта России объяснил, почему перед стартом домашней Олимпиады он не заявлял медальный план российской команды, которая в воскресенье обеспечила себе первое место и по количеству золотых, и по общему числу наград.
23 february 2014 г., 15:17
Спортивный арбитраж отклонил жалобу на французских фристайлистов Спортивный арбитраж отклонил жалобу на французских фристайлистов
Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) отклонил требование Национальных олимпийских комитетов Словении и Канады дисквалифицировать трех французских фристайлистов, выигравших ски-кросс на Олимпиаде в Сочи.
23 february 2014 г., 13:57
Российские лыжники заняли весь пьедестал почета в олимпийском марафоне Российские лыжники заняли весь пьедестал почета в олимпийском марафоне
Подобного лыжного триумфа россиян в марафоне олимпийская история не помнит. После этого успеха наша команда с дюжиной золотых медалей становится недосягаемой для конкурентов на вершине общекомандного зачета.
23 february 2014 г., 12:49
Жуков: Результаты россиян на Олимпиаде превысили ожидания ОКР Жуков: Результаты россиян на Олимпиаде превысили ожидания ОКР
"Где-то даже результаты превысили наши ожидания, - отметил глава ОКР Александр Жуков. - Мы ждали от фигуристов хорошего выступления, но они выступили блестяще. Так же здорово показали себя ребята в шорт-треке, сноуборде".
23 february 2014 г., 12:39
Знаменосцем сборной РФ на церемонии закрытия будет фигурист Максим Траньков Знаменосцем сборной РФ на церемонии закрытия будет фигурист Максим Траньков
Фигурист Максим Траньков будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. На прошлых Играх флаг нес Иван Скобрев.
23 february 2014 г., 12:11
Норвежский биатлонист Бьорндален и канадская хоккеистка Викенхайзер стали членами МОК Норвежский биатлонист Бьорндален и канадская хоккеистка Викенхайзер стали членами МОК
Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален и канадская хоккеистка Хейли Викенхайзер стали членами Международного олимпийского комитета (МОК). Такое решение было принято на 126-й сессии МОК, которая проходит в Сочи 23 февраля.
23 february 2014 г., 12:04
Токийский марафон выиграла эфиопка Тсегайе, россиянка Майорова - шестая Токийский марафон выиграла эфиопка Тсегайе, россиянка Майорова - шестая
В столице Японии прошел восьмой в истории Токийский марафон. Его победителем стала эфиопская бегунья Тирфи Тсегайе, которой нет равных на этом соревновании три года подряд. Россиянка Альбина Майорова заняла шестое место.
23 february 2014 г., 11:15
Австрийский лыжник Йоханнес Дюрр попался на допинге Австрийский лыжник Йоханнес Дюрр попался на допинге
Допинг-тест члена олимпийской сборной Австрии лыжника Йоханнеса Дюрра оказался положительным, сообщает олимпийская служба новостей со ссылкой на Международный олимпийский комитет. Положительный тест был сделан 16 февраля в Австрии.
23 february 2014 г., 10:18
Россия может сохранить лидерство в медальном зачете в последний день Олимпиады Россия может сохранить лидерство в медальном зачете в последний день Олимпиады
В последний день Олимпийских игр будут разыграны два комплекта медалей, а также золотые и серебряные награды в хоккейном турнире. Сборная России претендует на победу в соревновании экипажей четверок в бобслее, а также может преподнести сюрприз в лыжном мужском марафоне.
23 february 2014 г., 09:04