Тайсон и Льюис подрались на пресс-конференции Тайсон вновь продемонстрировал свой необузданный нрав, спровоцировав потасовку с Льюисом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тайсон и Льюис подрались на пресс-конференции
НТВ
 
 
 
Тайсон вновь продемонстрировал свой необузданный нрав, спровоцировав потасовку с Льюисом
НТВ
 
 
 
Журналисты, которые наблюдали за потасовкой, не исключают, что драка была заранее спланирована
НТВ
 
 
 
Покидая пресс-конференцию, Майк подошел к сцене, победно вскинул руки и прокричал несколько нецензурных выражений в адрес журналистов
НТВ

Пресс-конференция двух знаменитых боксеров Майка Тайсона и Леннокса Льюиса в Нью-Йорке, где предполагалось объявить точную дату их боя, завершилась, по сути, не начавшись. Тайсон вновь продемонстрировал свой необузданный нрав, спровоцировав потасовку с Льюисом, сообщает НТВ. Как только британец появился в зале, где проводили пресс-конференцию, "Железный Майк" сделал в его сторону резкий выпад, попытался ударить. Однако один из охранников Льюиса успел встать между враждующими сторонами, за что и получил от Тайсона удар левой рукой. Завязалась драка, в которой участвовали более 20 человек. В результате заметно пострадали президент Всемирного боксерского совета Хосе Сулейман и телохранитель Льюиса.

Ожидалось, что на пресс-конференции будет объявлена дата боя. В сообщении BBC, выпущенном перед пресс-конференцией, говорилось, что поединок пройдет в апреле в Лас-Вегасе. Напомним, что Льюис является обладателем титула чемпиона мира по версии WBC и IBF. Тайсон занимает первое место в рейтинге WBC среди претендентов на чемпионское звание.

Журналисты, которые наблюдали за потасовкой, не исключают, что драка была заранее спланирована. По их мнению, это только повысит интерес зрителей к поединку. Однако в тренерском штабе Льюиса считают, что Тайсон просто боится предстоящего поединка и поэтому делает все, чтобы его избежать.

Покидая пресс-конференцию, Майк подошел к сцене, победно вскинул руки и прокричал несколько нецензурных выражений в адрес журналистов. После того как один из репортеров предложил надеть на бывшего чемпиона мира смирительную рубашку, Тайсон еще раз выругался и заявил в его адрес: "Ты просто боишься настоящего мужчины".

Биография Тайсона полна скандальных происшествий. В 1992 году он был осужден на 10 лет тюремного заключения за изнасилование Дезире Вашингтон, получившей титул "мисс Черная Америка". Через два года после досрочного выхода из тюрьмы в марте 1995 года Тайсон был дисквалифицирован в третьем раунде матча-реванша с Эвандером Холифилдом после того, как он откусил Холифилду часть уха. В этом месяце он был вовлечен в ссору с журналистами в одном из отелей Кубы.

Он несколько раз подвергался дисквалификации и оштрафован в общей сложности на 3 миллиона долларов. В 1998 году он вновь получил лицензию профессионального боксера.

Журналистам все-таки объявили точную дату и место проведения матча. Бой должен пройти 6 апреля в Лас-Вегасе. И если он состоится, то оба спортсмена заработают по 20 миллионов долларов.