Российский боксер-гигант отстоял чемпионский титул по версии ПАБА
 
 
 
Российский боксер-гигант отстоял чемпионский титул по версии ПАБА
Архив NTVRU.com

Самый мощный в мире боксер-профессионал - россиянин Николай Валуев, чей рост 215 см, вес 145 кг, отстоял звание чемпиона по версии Паназиатской боксерской ассоциации в супертяжелом весе. В столице Южной Кореи он выиграл у украинца Тараса Биденко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Боксер-гигант, против которого боятся выходить на ринг многие соперники, на этот раз довольствовался победой по очкам. В своей карьере из 29 боев непобедимый Валуев лишь шесть провел полностью, вот и теперь ему пришлось боксировать все 12 раундов. И хотя двигался Валуев достаточно быстро для своих габаритов, точности в ударах ему явно не хватало. То же самое можно сказать и о Биденко, добавив лишь, что украинец, в отличие от Валуева, делает первые шаги на профессиональном ринге. В активе Тараса это был пятый бой: три он выиграл, 1 проиграл. Из событий этого поединка можно отметить нокдаун, в который угодил Биденко в 8-м раунде, однако судья, видимо, ошибся: Тарас просто поскользнулся в углу ринга.

В итоге победа Валуева не вызвала сомнений ни у одного из трех судей - 118:111, 116:112, 117:111. Российское телевидение, в последнее время проявляющее интерес к профессиональному боксу, в том числе и с участием спортсменов СНГ, этот поединок проигнорировало.