Завершился теннисный турнир Ноттингеме Оупен. В решающем поединке швед Томас Юханссон переиграл в двух сетах израильтянина Харела Леви.

В первой партии шла достаточно упорная борьба и понадобилось 12 геймов, чтобы определить, кто же откроет счет. "Посеянный" под третьим номером швед оказался чуть сильнее представителя Израиля (7 ракетка турнира) и победил 7:5. Второй сет дался скандинаву легче. 6:3 √ и он становится победителем. Это был второй его триумф подряд на травяных кортах. На прошлой неделе он уже также выиграл один турнир и к Уимблдону подошел с серией из 10 побед. В Великобритании, кстати, Юханссон будет "посеян" под 11 номером.

Однако нынешняя победа для шведа особенна приятна. Выиграв Ноттингем Оупен, он стал единственным теннисистом за последние три года, которому удалось победить на 2 турнирах, проводящихся на травяных кортах, подряд. В 1999 году это удалось легендарному Питу Сампрасу. Сначала он победил на "Стелла Артуа Чемпионшип", а затем "присовокупил" еще и звание первого на Уимблдоне.