Дженнифер Каприати

Пять российских теннисисток вылетели из турнира NASDAQ Open в Майами. Проиграли свои встречи Анастасия Мыскина, Динара Сафина, Анастасия Родионова, Вера Душевина и Алина Жидкова.

Сара Тэйлор отпраздновала самый большой успех в своей карьере, победив первую ракетку России Анастасию Мыскину - 7:5, 6:4. Напомним, что Мыскина занимает 11-е место в мировом рейтинге. В нынешнем сезоне Анастасия выходила в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турнир в Дохе. Однако, это не остановило Тэйлор, и на победу над россиянкой ей понадобилось всего 93 минуты. Reuters напоминает, что Тэйлор получила на этом турнире wild card. Ее соперником в 1/16 финала станет японка Аи Сугияма, которая выиграла у другой россиянки Динары Сафиной - 3:6, 7:5, 6:2.

Не устояла в матче против Дженнифер Каприати Анастасия Родионова, которая уступила - 6:7, 2:6. Эта встреча дважды прерывалась дождем. По словам Каприати, россиянке не хватило уверенности в себе в первой партии. Однако, американка при этом отметила, что Родионова не сдается, и это качество ей пригодится в будущем, отмечает Reuters. "Во втором сете мне было легче победить, потому что я, как в компьютерной игре, перевела свой теннис на более высокий уровень. Впрочем, неизвестно, что бы случилось, если Родионова выиграла тай-брэйк в первом сете", - отметила Каприати. И, наконец, Мэган Шонесси праздновала успех над Алиной Жидковой 4:6, 6:4, 6:3.