Льюис Хэмилтон
 
 
 
Льюис Хэмилтон
canno73 / DepositPhotos

Семикратный чемпион мира по автогонкам "Формула-1" британец Льюис Хэмилтон возмутился жестоким обращением с животными в цирках России на примере инцидента, произошедшего в минувшие выходные в Казани. Там во время представления слоны подрались в манеже.

"Каждый день я сталкиваюсь с проявлениями насилия со стороны людей. Кто-нибудь знает, как прекратить такие вещи в России?" - написал пилот "Мерседеса" в сториз Instagram, опубликовав видео инцидента.

Публикация, которой поделился Хэмилтон, проиллюстрирована роликом из Казани: дрессировщикам пришлось усмирять слонов, один из которых повалил другого рядом со зрительскими рядами.

Представители цирка сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал.

35-летний Хэмилтон, повторивший рекорд легендарного немца Михаэля Шумахера по количеству титулов в "Формуле-1", является известным активистом.

Он проявляет заботу об окружающей среде, борется с расовой дискриминацией и социальной несправедливостью, защищает права темнокожих, а также по этическим причинам отказался от употребления мяса, став вегетарианцем.

Слова британского автогонщика Льюиса Хэмилтона по поводу драки слонов в Казани прокомментировал дрессировщик и гендиректор Московского цирка Эдгард Запашный.

"Мне плевать на Льюиса Хэмилтона. Я, как и Владимир Владимирович Путин, желаю всем здоровья. Мне кажется, что хватит использовать любой повод, чтобы очернить профессию дрессировщика. Если я каждое дорожное происшествие буду проецировать на Льюиса Хэмилтона, то он останется без работы. Водители тысячами убивают людей, а он популяризирует скоростное вождение. А я не опущусь до такой низости", - цитирует Запашного Sport24.