Фабрегас намерен покинуть лондонский "Арсенал"
 
 
 
Фабрегас намерен покинуть лондонский "Арсенал"
Reuters

Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер не сумел повлиять на решение своего воспитанника Сеска Фабрегаса, который намерен вернуться в испанскую "Барселону", которую покинул в возрасте 16 лет, сообщает британский таблоид News Of The World.

По сведениям издания, Венгер позвонил капитану "канониров" и попытался затронуть эмоциональную сторону возможного перехода, однако полузащитник не изменил своего мнения. Француз, не желающий расставаться с 23-летним игроком, попросил Фабрегаса достойно себя вести во время переговоров между клубами.

Каталонцы предлагают за своего воспитанника 30 миллионов фунтов, в то время как лондонцы рассчитывают выручить за него в два раза больше. Сам испанец согласился сохранять нейтралитет в ходе переговоров команд.

Венгер рассматривает возможность переноса переговоров на время после чемпионата мира, однако это уменьшит возможности по поиску замены хавбеку.

Несмотря на то, что футболист не показывает никакого желания менять свое решение покинуть клуб, тренер отказывается сдаваться раньше времени, отмечает РИА "Новости".