NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Карлсен выиграл матч за шахматную корону у Ананда Карлсен выиграл матч за шахматную корону у Ананда
Норвежец Магнус Карлсен защитил титул чемпиона мира по шахматам. В одиннадцатой партии проходившего в Сочи матча он белыми фигурами обыграл претендента на титул индийца Вишванатана Ананда. Встреча завершилась на 45-м ходу, что позволило Карлсену выиграть матч со счетом 6,5: 4,5 победу одержал Карлсен.
23 ноября 2014 г., 20:29
Сборная Швейцарии впервые в истории выиграла Кубок Дэвиса Сборная Швейцарии впервые в истории выиграла Кубок Дэвиса
Сборная Швейцарии по теннису впервые в своей истории стала победителем Кубка Дэвиса. Решающее очко своей команде принес Роджер Федерер, выигравший в четвертой встрече матча в Лилле у француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 6:2, 6:2. Счет в матче стал 3-1 в пользу сборной Швейцарии.
23 ноября 2014 г., 18:36
Хэмилтон победил на Гран-при Абу-Даби и стал двукратным чемпионом мира Хэмилтон победил на Гран-при Абу-Даби и стал двукратным чемпионом мира
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем последнего этапа сезона-2014 "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби. Выигрыш в гонке в ОАЭ обеспечил британцу второй чемпионский титул в карьере. Российский пилот Даниил Квят не смог финишировать из-за проблем с машиной.
23 ноября 2014 г., 18:17
Тарпищев опротестовал собственную дисквалификацию в WTA Тарпищев опротестовал собственную дисквалификацию в WTA
Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подал апелляцию на решение женской теннисной ассоциации (WTA) о его дисквалификации. Об этом стало известно агентству ТАСС. Тарпищев был дисквалифицирован на год за неэтичные высказывания в адрес американских теннисисток сестер Уильямс.
23 ноября 2014 г., 17:03
Саблист Поздняков введен в Зал славы Международной федерации фехтования Саблист Поздняков введен в Зал славы Международной федерации фехтования
Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию, первый вице-президент Федерации фехтования России (ФФР) Станислав Поздняков введен в Зал славы Международной федерации фехтования. О получении награды было объявлено на конгрессе организации, который проходит в Риме.
23 ноября 2014 г., 16:35
"Динамо" разгромило "Терек" и вышло на третье место в премьер-лиге "Динамо" разгромило "Терек" и вышло на третье место в премьер-лиге
Матч 14-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Динамо" и "Тереком" завершился победой москвичей со счетом 3:0. Один гол за бело-голубых провел Александр Кокорин и дважды отличился Кевин Кураньи. Благодаря победе "Динамо" вышло на третье место в чемпионате.
23 ноября 2014 г., 15:40
"Шахтер" опроверг информацию об отказе Ракицкого от выступлений за сборную Украины "Шахтер" опроверг информацию об отказе Ракицкого от выступлений за сборную Украины
Украинский футбольный клуб "Шахтер" опроверг сообщения об отказе его футболиста Ярослава Ракицкого от выступлений за сборную Украины. Ранее интернет-сайт Info-center.ua распространил вымышленное интервью 25-летнего защитника, в котором тот, якобы, заявляет о невозможности выступать за "сборную бандеровцев".
23 ноября 2014 г., 14:09
Реконструкция стадиона в Екатеринбурге продлится 22 месяца Реконструкция стадиона в Екатеринбурге продлится 22 месяца
Реконструкция стадиона "Центральный" в Екатеринбурге, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, продлится 22 месяца. Как сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, после реконструкции арена будет передана в пользование клубу "Урал".
23 ноября 2014 г., 13:16
Пакьяо победил Алгьери и защитил титул чемпиона мира Пакьяо победил Алгьери и защитил титул чемпиона мира
Филиппинец Мэнни Пакьяо защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 66,68 кг. В 12-раундовом поединке, который прошел в китайском Макао, Пакьяо победил американца Криса Алгьери единогласным решением судей.
23 ноября 2014 г., 11:54
Пилотов "Ред Булл" исключили из протокола квалификации Гран-при Абу-Даби Пилотов "Ред Булл" исключили из протокола квалификации Гран-при Абу-Даби
Стюарды Гран-при Абу-Даби исключили пилотов команды "Ред Булл" Себастьяна Феттеля и Даниэля Риккьярдо из протокола квалификации последнего этапа "Формулы-1". Причиной такого наказания стало использование гибких крыльев на машинах немца и австралийца.
23 ноября 2014 г., 10:29
Месси стал лучшим бомбардиром испанского чемпионата в истории Месси стал лучшим бомбардиром испанского чемпионата в истории
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси побил рекорд по количеству голов в чемпионате Испании. Сделав хет-трик в матче 12-го тура Примеры против "Севильи" (5:1), аргентинец побил рекорд, принадлежавший форварду "Атлетико" Тельмо Сарре. Сейчас на счету Месси 253 гола в турнире – на два больше, чем у Сарры.
23 ноября 2014 г., 09:55
Футболисты "Ростова" объявили забастовку Футболисты "Ростова" объявили забастовку
Футболисты "Ростова" не будут тренироваться в знак протеста против невыплаты зарплаты. Как сообщил капитан команды Стипе Плетикоса после матча 14-го тура премьер-лиги с "Торпедо" (1:2), игроки не получали зарплаты уже 5 месяцев.
23 ноября 2014 г., 09:05
Фигуристы Ковтун, Столбова и Климов стали победителями этапа Гран-при в Бордо Фигуристы Ковтун, Столбова и Климов стали победителями этапа Гран-при в Бордо
Российский фигурист Максим Ковтун стал первым на этапе Гран-при, который завершился во французском Бордо. В соревновании спортивных пар также победу праздновали представители России - первое место заняли Ксения Столбова и Федор Климов.
23 ноября 2014 г., 08:57
Фигуристка Радионова выиграла этап Гран-при в Бордо, Липницкая - вторая Фигуристка Радионова выиграла этап Гран-при в Бордо, Липницкая - вторая
Россиянка Елена Радионова завоевала золото на этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Бордо. По итогам короткой и произвольной программ она показала результат 203,92 балла. Еще одна россиянка Юлия Липницкая (185,18) стала второй, американка Эшли Вагнер (177,74) - третья.
22 ноября 2014 г., 19:46
"Краснодар" победил ЦСКА и вышел на второе место в чемпионате "Краснодар" победил ЦСКА и вышел на второе место в чемпионате
Футбольный клуб "Краснодар" одержал победу над московским ЦСКА в матче 14-го тура российской футбольной премьер-лиги со счетом 3:1. Дублем в составе "быков" отметился бразильский форвард Ари. Победа позволила "Краснодару" опередить "армейцев" в чемпионате и выйти на второе место.
22 ноября 2014 г., 18:24