Восьмикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге Усэйн Болт не смог договориться о профессиональном контракте с австралийским футбольным клубом "Сентрал Кост Марринерс", сообщает местный портал News.com.au.

32-летнего ямайца, летом подписавшего пробное соглашение с "Матросами" с испытательным сроком в восемь недель, категорически не устроило стандартное для австралийской лиги предложение клуба в 150 тысяч австралийских долларов в год (92,7 тысячи евро). Болт рассчитывал на три миллиона, что позволило бы ему обзавестись недвижимостью на австралийском побережье.

Очевидно, что предложение "Маринерс" не сможет удовлетворить финансовые аппетиты великого бегуна и шансы на подписание контракта теперь выглядят весьма туманными, отмечает издание.

Спринтер, завершивший карьеру в легкой атлетике после окончания чемпионата мира-2017, не раз говорил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе. В середине октября он открыл счет забитым мячам за профессиональный футбольный клуб, оформив дубль в одном из контрольных матчей.

Ранее сообщалось, что на контакт с самым быстрым человеком планеты, которому принадлежат мировые рекорды на дистанциях 100 и 200 метров, вышел мальтийский клуб "Валлетта", однако Усэйн отказался и от этого предложения.