"Рубин" выиграл у "Спартака"
 
 
 
"Рубин" выиграл у "Спартака"
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" не смог выйти в лидеры чемпионата России по футболу, проиграв в гостевом матче восьмого тура чемпионата страны "Рубину". Интересно, что этот успех всего лишь первая победа "Рубина" в этом сезоне. В прошлом первенстве казанцы заняли третье место.

Отметим, что "Рубин" в третий раз выиграл у московского "Спартака". В прошлом сезоне оба матча клуба из столицы Татарстана против красно-белых были "Рубином" выиграны. На этот раз "Спартак" приехал в Казань на волне успеха, имея в активе четыре победы в последних пяти матчах. Тем временем казанская команда начала сезон провально, проиграв три встречи из семи, а остальные встречи "Рубин" свел к ничьей. Судя по прогнозам, "Спартак" должен был выиграть этот поединок, но у подопечных Невио Скалы не получилось сделать этого.

С самого начала встречи стало понятно, что "Рубин" настроился на победу. Уже на седьмой минуте у хозяев был шанс открыть счет. Домингес передал мяч на Алоизио, тот был ближе к мячу, чем спартаковский защитник, но не видел его. Когда же Домингес показал Алоизио, что мяч перед ним, и что тот может атаковать, Ковалевски уже успел его выбить.

На 15-й минуте Алоизио после навеса в штрафную обыграл защитника и забил в дальний от вратаря нижний угол. После забитого мяча "Рубин" продолжил свои атаки самая опасная из которых состоялась на 25-й минуте, когда полузащитник "Рубина" Рихард Досталек вошел в мячом в штрафную "Спартака", где сделал пас Алоизио. Однако, защитник красно-белых Шоава оттеснил его на левый фланг, не позволив пробить, и мяч ушел далеко за ворота.

В начале второго тайма казанские футболисты усилили натиск на ворота "Спартака", и на 51-й минуте Бояринцев прошел по правому флангу, навесил в штрафную, а Коновалов головой отправил мяч в ворота "Спартака". При этом атаки "Рубин" не бросил, но предельно внимательно играл в обороне.

Вплоть до финального свистка у "Спартака" ничего не получалось в созидательных действиях. По сравнению с предыдущими встречами можно было подумать, что сейчас на поле не команда чемпионского калибра, а середнячок, который играет даже хуже, чем в предыдущем сезоне. В итоге "Спартак" потерпел в чемпионате второе поражение, а казанский клуб взял первые три очка, оставшись, правда в нижней части турнирной таблицы.

Таким образом, по итогам тура на первом месте продолжают оставаться "Торпедо" и "Зенит", которые набрали одинаковое количество очков. "Спартак" остался третьим, но после восьмого тура к красно-белым приблизился ЦСКА, который выиграл у "Алании". Единственный гол забил вдохновленный приглашением в сборную Кириченко.

В двух других встречах была зафиксирована результативная ничья 2:2. Есипов и Сычев сделали по два дубля во встрече "Ротора" и "Локомотива". "Локо" вышел на пятое место, но прервал свою победную серию из двух матчей. "Ротор", в свою очередь, прервал серию из двух поражений, и остался на последней строчке в таблице. И, наконец, "Торпедо-Металлург" сыграл вничью с "Кубанью" на своем поле. Один из голов "Тор-Мета" забил бразилец Эктор Бракомонте.