Судьба волейбольного "золота" России решится в пятом матче

Четвертая финальная встреча волейбольного первенства страны между столичным "Динамо" и белгородским "Локомотивом-Белогорье" завершилась победой москвичей, и теперь для выявления чемпиона необходимо будет сыграть последний решающий матч.

Самый титулованный клуб России "Локомотив-Белогорье", после успеха в субботнем поединке, в случае победы вновь становился бы чемпионом страны, но в упорнейшем пятисетовом поединке сильнее оказались столичные мастера.

Первый сет остался за белгородцами - 24:26, затем динамовцы убедительно взяли две партии подряд - 25:14 и 25:15. Четвертый сет вновь остался за гостями - 18:25, и наступил волейбольный тай-брейк…

Да его можно назвать лотереей, но сказать, что повезло динамовцам - не повернется язык, так как в двух предшествующих матчах решающие пятые партии выигрывал именно "Локомотив-Белогорье", а вот на этот раз нервы оказались сильнее у москвичей. Они победили 16:14 и сравняли счет в сери - 2:2.

Место встречи решающего пятого поединка, который состоится 29 апреля, определит жеребьевка.