Валентин Иванов будет судить полуфинальный матч Лиги чемпионов
 
 
 
Валентин Иванов будет судить полуфинальный матч Лиги чемпионов
Вести

Российский арбитр Валентин Иванов будет обслуживать ответный полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов, в котором испанский "Вильярреал" сыграет с лондонским "Арсеналом". Помогать Иванову будут его соотечественники Николай Голубев и Тихон Калугин, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

44-летний Иванов начал судейскую карьеру в 1989 году. Четыре года спустя он стал обслуживать матчи высшей лиги чемпионата России, а арбитром ФИФА стал в 1997 году.

Валентин Иванов один раз судил матч с участием "Вильярреала". Это случилось 7 декабря 2005 года, и тогда испанская команда во встрече группового этапа Лиги выиграла у французского "Лилля" со счетом 1:0. С другой стороны, при Иванове "Арсенал" играл дважды, оба раза на выезде и в итоге ни разу не выиграл. Первый раз, 26 февраля 2003 года, "канониры" сыграли вничью с голландским "Аяксом" - 0:0, а 20 октября 2004 года подопечные Арсена Венгера разошлись миром с греческим "Панатинаикосом" - 2:2.

Матч между "Вильярреалом" и "Арсеналом" состоится 25 апреля на стадионе "Эль Мадригал" в Испании. Первая встреча завершилась победой лондонцев со счетом 1:0.

День спустя состоится второй полуфинальный поединок, в котором испанская "Барселона" примет итальянский "Милан" (первый матч - 1:0). Его будет обслуживать немецкая бригада арбитров во главе с Маркусом Мерком.